Героя России Данияра Джартанова с почестями встретили на малой родине
Фото: Администрация Кош-Агачского района.

Героя России Данияра Джартанова с почестями встретили на малой родине

10 августа 2023 года, 10:59
11

Первый в Республике Алтай Герой России, уроженец Джазатора Данияр Джартанов прибыл на свою малую Родину – в Кош-Агачский район.

На въезде в Кош-Агач его встретили представители районной администрации, родные и близкие, жители села. Продолжилась встреча автопробегом по Кош-Агачу.

Героя России Данияра Джартанова с почестями встретили на малой Родине

Слова благодарности земляку сказали глава Кош-Агачского района, секретарь местного отделения «Единой России» Серикжан Кыдырбаев, спикер райсовета Санаш Дидунов, военный комиссар района Константин Богданов, начальник районного отдела погрануправления Виктор Денисов.

Героя России Данияра Джартанова с почестями встретили на малой Родине

«Хочу сказать спасибо за мужество и отвагу, за то, что прославил наш родной Кош-Агач», — отметил Серикжан Кыдырбаев.

Героя России Данияра Джартанова с почестями встретили на малой Родине

«Хочу выразить огромную благодарность маме Героя Наталье Аскеровне за воспитание достойного гражданина и патриота, супруге и дочерям – за поддержку, терпение и понимание», — добавил он.

Всем защитникам Отечества Серикжан Кыдырбаев пожелал скорейшего возвращения домой живыми, здоровыми и с Победой, сообщили в районной администрации.

Героя России Данияра Джартанова с почестями встретили на малой Родине

«Сегодня в нашем районе исторический, особенный день. Мы впервые встречаем первого в Республике Алтай Героя России, нашего земляка Данияра Джартанова. Поздравляю с высокой наградой от имени совета депутатов района, лично от себя. Данияр – настоящий патриот великой страны, настоящий батыр чуйской земли!» — сказал Дидунов.

«Это общая заслуга всех жителей Кош-Агачского района. Без поддержки моих близких, надежной опоры в виде моей супруги не было бы этой награды», — подчеркнул Данияр Джартанов.

Героя России Данияра Джартанова с почестями встретили на малой Родине

От районной администрации и совета депутатов Герою России вручили сертификат на сумму один миллион рублей.

Напомним, 2 августа в Екатерининском зале Кремля состоялась церемония вручения государственных наград. Уроженец Кош-Агачского района Данияр Джартанов был удостоен почетного звания «Герой Российской Федерации» – за мужество и героизм при выполнении боевых задач в ходе специальной военной операции. Высокую награду ему вручил Президент РФ, Верховный Главнокомандующий Владимир Путин.

Джартанов является ветераном боевых действий, кандидатом в мастера спорта по самбо и армейскому рукопашному бою, имеет первый спортивный разряд по легкой атлетике и лыжным гонкам. С первых дней находился в зоне проведения специальной военной операции.

 

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

11 комментариев

  1. Молодец! Настояший герой и без примазавшихся чиновников, делаюших свою игру ради выборов. Уважение к Герою надо проявлять в тишине. Наш народ достоин таких героев!

  2. Граждане тунеядцы, алкоголики, бывшие чиновники, расхитители государственной собственности и прочие дебоширы не мешайте поздравлять настоящего Героя.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...