Путешественник Конюхов освоит профессию погонщика верблюдов

Путешественник Конюхов освоит профессию погонщика верблюдов

23 марта 2009 года, 6:47
0

Российский путешественник Федор Конюхов отправился в Монголию осваивать профессию погонщика верблюдов. Больше месяца он проживет в пустыне Гоби, затем, как сообщает «Голос России», возглавит экспедицию «Великий шелковый путь-2009» с участием ученых из разных стран мира, которая стартует 2 мая и пройдет по территории Монголии, Казахстана и России.

Планируется, что расстояние в шесть тысяч километров верблюжий караван пройдет за семь месяцев. Великий шелковый путь с древних времен до XVI века был торговой магистралью между Востоком и Западом.
58-летний Федор Конюхов — участник 40 уникальных экспедиций. Он провел более 1 тыс. суток в одиночных плаваниях на яхте, в том числе вокруг Антарктиды, прошел Атлантический океан на веслах, покорил Северный и Южный полюса, самые высокие вершины мира.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...