В Горно-Алтайске насчитывается более 5 тысяч неполных семей
Фото: Envato Elements.

В Горно-Алтайске насчитывается более 5 тысяч неполных семей

9 августа 2023 года, 13:56
2

Более 5 тысяч неполных семей, в которых воспитываются 6638 детей, зарегистрировано в Горно-Алтайске. Причем в 11 семьях один родитель – отец, в остальных воспитанием детей занимается только мать.

В связи с этим в республиканской столице решили создать Совет отцов. Первое заседание состоялось 7 августа. Всего в состав совета вошли восемь человек, председателем избран Андрей Маматов.

«От совета мы ждем участия в мероприятиях, направленных на повышение статуса и ответственности отцов за семью и воспитание детей, помощь в работе по профилактике безнадзорности и правонарушений среди несовершеннолетних», — подчеркнули в мэрии Горно-Алтайска.

Совет отцов в Горно-Алтайске

Мужчины будут принимать участие в рейдах по общественным местам, посещать семьи, которые находятся на контроле. Также в рамках отцовского контроля будет проверяться исполнение запрета продажи тонизирующих напитков детям. Запланированы мониторинги пешеходных переходов, участие в различных городских мероприятиях.

Курировать эту работу будет отдел по делам несовершеннолетних и защите их прав во главе со Светланой Карамян.

Добавим, в Республике Алтай по состоянию на 2020 года насчитывалось 50110 семей с детьми. В том числе было зарегистрировано 15565 неполных семей (31%).

 

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

2 комментариев

  1. Заняться больше нечем! Ещё одних » кураторов» обрабатывать!!! В своих семьях не приучили детей здороваться,а ещё в чужую полезут!!! А там и недалеко до депутатов,всем нужна власть и кормушка!!!

  2. Каким образом совет отцов поможет одинокой матери? Будет ловить ее детей и штрафовать по административке? Или отца заменит? Смешно, ей богу… Если была идея о престиже отца, то так бы и писали. Причем тут неполных семей много?

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...