Почти 15% жителей Горного Алтая получают единовременные денежные выплаты

Почти 15% жителей Горного Алтая получают единовременные денежные выплаты

12 марта 2012 года, 8:32
2

По данным Пенсионного фонда, в Республике Алтай получателями мер социальной поддержки по расходным обязательствам Российской Федерации являются 30 548 жителей, что составляет 14,7%. При этом 71,7% получателей поддержки проживают в сельской местности.

Из общего числа граждан, получающих единовременные денежные выплаты, 85,8% составляют инвалиды I, II и III групп; 8,1% -это ветераны боевых действий; дети-инвалиды составляют 3,3%; инвалиды войны, участники Великой Отечественной войны и приравненные к ним категории граждан — 1,3%, сообщает территориальный орган Федеральной службы государственной статистики.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

2 комментариев

  1. 15 % инвалиды это очень серьезно для страны где сосредоточие 40% всех сырьевых ресурсов мира. Мировой показатель по «инвалидности» среди населения 10% по данным ООН. Это с учетом Африки и отсталых стран Юго-восточной Азии. В стране в которой не было серьезных военых конфликтов уже более 65 лет. Инвалидность по хроническим заболеваниям, это «конек» нашего региона. Не смотря на статистику Москва упорно «закрывает глаза» на существующие проблемы. Да и как им быть прицеп «социальных» выплат даже с учетом драконовсих мер по их сокращению неуклонно растет. Государство отказалось от стимулирования предпринимательской активности инвалидов отменив ВСЕ налоговые льготы для данной категории граждан. По простому говоря решило просто их кормить. Вместо того чтобы организовывать нормальный аудит для предприятии с участием инвалидов. С целью уменьшения злоупотреблении в сфере льготного налогообложения. Идти по пути наименьшего сопротивления с «учетом» мнения «заинтересованных» сторон (тех кто хочет чтобы Россия и впредь была сырьевым придатком) вот кредо современной власти…

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...