Офицеру из Республики Алтай Данияру Джартанову указом президента за подвиги, совершенные в ходе спецоперации на Украине, присвоено звание Героя России. Золотую звезду Героя сегодня в Кремле ему вручил лично президент Владимир Путин.

Данияр Викторович родился 9 мая 1988 года (символичная дата) в селе Джазатор Кош-Агачского района Республики Алтай.

В 2005 году окончил школу и поступил в Горно-Алтайский педагогический колледж на физкультурное отделение, во время учебы в колледже в 2007 был призван в армию и с тех пор служит в рядах спецназа Главного разведывательного управления Минобороны.

Ветеран боевых действий, неоднократно участвовал в боевых действиях.

Награжден медалями «За боевые отличия», «За воинскую доблесть», «Участник военной операции в Сирии», медалью Суворова. Дважды награжден медалью «За отвагу» и дважды — Орденом Мужества.

Спортсмен, кандидат в мастера спорта по самбо и армейскому рукопашному бою, имеет 1-й спортивный разряд по легкой атлетике и лыжным гонкам. Хороший семьянин, воспитывает двух дочерей.

Данияр Джартанов стал первым Героем России из Республики Алтай.

«Сегодня первым Героем Российской Федерации из Республики Алтай гордится семья Данияра – его жена и дочери, все родные и близкие, весь наш регион и вся наша большая сильная страна! — говорит глава региона Олег Хорохордин  — Поздравляю с присвоением почетного звания, выражаю благодарность за службу, желаю крепкого здоровья, успехов и, конечно, скорейшего достижения всех целей специальной военной операции и возвращения домой с Победой!»

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

22 комментариев

  1. Слава Герою!!!! Здоровья вам, Данияр!
    Бы бывали бы вы в его теле, я бы посмотрела на вас!
    Тем более он ветеран боевых действий, вся служба у него на войне!

    • Одного достаточно. Применяя нехитрые приемы можно без проблем накрутить и лайки и дизлайки.

    • А вы думаете национальные республики России обделены вниманием спецслужб государств-недругов России? Думаете тут не строчат комментарии ципсо, как на новосибирском новостном ресурсе НГС? У них есть и ресурсы и время заниматься нами. Зато у нас, да и вообще в мире, никто ими не занимается. Своим они говорят — мы едины, у нас демократические ценности, мы европейцы. А другим они внушают — вы разные, у вас нет ничего общего… Разделяй и властвуй.

  2. молодчина !! гордость берёт за земляка! здоровья успехов удачи!!!!
    А ПРАВИТЕЛЬСТВУ МОЖНО ЕЩЕ И КВАРТИРУ ПОДАРИТЬ !

  3. Данияр Вы большой молодец, Гордость переполняет за такова земляка. Берегите себя и своих близких. Они очень ждут и переживают в тылу за вас. Огромный вам поклон от всех жителей Республики Алтай.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...