Рейды по табачным магазинам и киоскам проходят на Алтае
Фото: МВД по Республике Алтай.

Рейды по табачным магазинам и киоскам проходят на Алтае

2 августа 2023 года, 12:13
0

В Республике Алтай полиция регулярно проводит рейдовые мероприятия, проверяя объекты торговли на предмет соблюдения требований антитабачного законодательства.

Факты продажи табачных изделий и электронных сигарет несовершеннолетним также помогают выявлять общественники.

Представители общественного совета при МВД по Республике Алтай вместе с активистами молодежного крыла Народного фронта РА провели рейд по табачным магазинам и киоскам. Проверяющие зафиксировали два факта продажи никотинсодержащей продукции подростку.

В первом случае 17-летнему юноше продали пачку сигарет, во втором – электронную сигарету. В обоих магазинах продавцы не проверили возраст покупателя и не потребовали у него паспорт.

Рейды по табачным магазинам и киоскам проходят на Алтае

Эту информацию передали в дежурную часть ОМВД по Горно-Алтайску. По указанному в сообщении адресу прибыли сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних.

В ходе беседы с полицейскими продавцы заявили, что посчитали юношу совершеннолетним. Стражи порядка взяли объяснение, а также изъяли приобретенную продукцию. Собранные материалы передадут в управление Роспотребнадзора по Республике Алтай для принятия решения о привлечении владельцев табачных киосков к ответственности за продажу никотинсодержащей продукции несовершеннолетнему.

Напомним, федеральным законом установлен полный запрет на продажу табачной и никотинсодержащей продукции, а также кальянов и электронных сигарет гражданам младше 18 лет.

 

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...