Олег Хорохордин навестил детей в оздоровительном лагере «Кедровый»
Фото: Правительство Республики Алтай.

Олег Хорохордин навестил детей в оздоровительном лагере «Кедровый»

31 июля 2023 года, 18:28
4

Глава Республики Алтай Олег Хорохордин встретился с детьми из Луганской Народной Республики, которые сейчас отдыхают в спортивно-оздоровительном комплексе «Кедровый» в Чойском районе.

Всего в лагере находятся более 300 детей, в том числе 148 – из Славяносербского района ЛНР. Для участников смены организованы мастер-классы, физкультурные мероприятия, командные игры и различные экскурсии.

Олег Хорохордин навестил детей из ЛНР в лагере «Кедровый»

Как сообщили в республиканском правительстве, руководитель региона проверил условия размещения детей, работу пищеблока и качество питания. Он обратил особое внимание администрации лагеря на необходимость соблюдения всех санитарно-эпидемиологических норм и мер безопасности.

Олег Хорохордин навестил детей из ЛНР в лагере «Кедровый»

Глава пообщался с сопровождающими детей из ЛНР и пригласил в следующем году вновь приехать на Алтай.

«Мы очень рады вас принимать в нашем регионе. И приложим максимум усилий, чтобы детский отдых в Республике Алтай был не только интересным, но и максимально безопасным», — подчеркнул Хорохордин.

Олег Хорохордин навестил детей из ЛНР в лагере «Кедровый»

В конце текущей недели в «Кедровом» начнется очередная смена с участием 370 детей, в том числе 100 ребят из ЛНР. Это будет уже третий сезон в лагере для юных гостей из Луганской Народной Республики.

В правительстве напомнили, что ранее Олег Хорохордин поручил региональным Минобрнауки и Минтруда запланировать выезды во все детские лагеря, проверить работу пищеблоков и соблюдение санитарных норм. Такое решение было принято в связи со вспышкой кишечного заболевания в лагере «Горный орленок».

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

4 комментариев

  1. А что, господин Хорохордин имеет специальное образование? Он наверное санитарно-гигиенические факультет закончил? А как иначе проверишь работу пищеблока. Меню раскладки изучал, калорийность. Смешно.

  2. О как, даже ник ник (мницифра ра) в проверяющие записался, хотя сам по факту ноль без палочки, абсолютнеший безграмотный министр

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...