Юбилей МФЦ отметили в Республике Алтай
Фото: Правительство Республики Алтай.

Юбилей МФЦ отметили в Республике Алтай

1 августа 2023 года, 9:02
10

В Горно-Алтайске состоялось мероприятие, посвященное 15-летию создания в республике Многофункционального центра предоставления муниципальных и государственных услуг (МФЦ).

Работников МФЦ поздравил глава Республики Алтай Олег Хорохордин. Он напомнил, что инициатива открытия многофункциональных центров по всей стране принадлежала президенту России Владимиру Путину. Целью стало снижение административных барьеров, повышение доступности государственных и муниципальных услуг, открытости органов власти.

«Степень удовлетворенности услугами МФЦ у наших жителей составила рекордные 99%. Эта статистика, безусловно, предмет для гордости. Желаю и в дальнейшем также высоко держать планку качества», — сказал руководитель региона.

Юбилей МФЦ отметили в Республике Алтай

Как сообщили в республиканском правительстве, за 15 лет система МФЦ в регионе оказала около 4 млн услуг. Сегодня МФЦ объединяет 12 филиалов, 36 подразделений, три центра оказания услуг для бизнеса, в которых работает около 150 специалистов. По принципу «одного окна» предоставляется 260 видов услуг.

За заслуги в профессиональной деятельности и добросовестный труд Олег Хорохордин наградил почетной грамотой Республики Алтай директора МФЦ Арчынай Кундюшеву и начальника филиала МФЦ в Турочакском районе Наталью Щербакову. Благодарственные письма главы региона получили начальник филиала МФЦ в Усть-Канском районе Алтынай Чугулова и заместитель директора по материально-техническому снабжению МФЦ Роман Хвадагиани.

По словам министра цифрового развития РА Николая Степанова, благодаря работе МФЦ обеспечивается бесперебойная деятельность предпринимателей, государственных организаций, растет качество жизни населения региона.

Со словами поздравления также выступили председатель комитета Госсобрания РА по экономической, финансовой и налоговой политике Радмила Пекпеева, директор МФЦ Арчынай Кундюшева, замуправляющего отделением Социального фонда по Республике Алтай Алексей Анисимов, глава Майминского района Петр Громов.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

10 комментариев

  1. …Перевести пенсию в ВТБ… В МФЦ приняли «заказ»: — Приходите через 2(???) недели! Пришел… Просидел 1 час 12 минут. Плюнул… Ушёл… В целях убедиться в благосклонности предоставления услуг населению Горно-Алтайска, ЕЩЁ раз оформил «заказ» на перевод той же пенсии туда же, в ВТБ… — Приходите через две недели! Это настолько «заняты» сотрудники этого мыльного центра, что такая очередь на оказание 15-минутной услуги? Город — маааленькое село; одна из сотрудниц поделилась: дабы эту контору не прикрыли, на каждый день есть план на прием граждан — 5-10 человек!?? А потом??? А потом сидят и обсуждают, как космические корабли бороздят просторы Вселенной! Это — всё…

    • За такую заработную плату, как в МФЦ, желающих работать квалифицированных специалистов не найти.

  2. Вот недавно был единственный Мфц в городе на площади, а сегодня уже 12 офисов и им 15 лет, как время летит быстро. Мои поздравления всем сотрудникам этой сферы спасибо большое за терпение хочется сказать, сам знаю какими люди бывают, только тот кто работает с людьми сам понимает какая это тяжелея работа.

  3. 15 лет для такой организации это прилично! Желаем всех благ и конечно развития! Сейчас начнут гундеть «вечно недовольные» люди, но если Мфц все позакрывают, то недовольных станет в разы больше. работайте мфцшники, спасибо вам за вашу работу .

  4. Два человека сидят в окнах и отдуваются за всех, текучка кадров, но ведь сидят же целый день нп приеме на недовольные лица смотрят и выполняют свою работу. Восхищаюсь этими специалистами потому что знать такое количество всяких разных услуг это вообще за рамками возможностей я считаю. Даже в самих органах власти столько всего не знают сколько специалисты Мфц.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...