На Алтае провели экскурсии для пожилых жителей районов
Фото: Минтруд Республики Алтай.

На Алтае провели экскурсии для пожилых жителей районов

1 августа 2023 года, 12:35
2

Для пожилых жителей районов Республики Алтай в рамках проекта «Социальный туризм» организовали экскурсии по достопримечательностям региона.

Как сообщает Минтруд РА, пенсионеры Онгудайского района съездили на Гейзерное озеро и посмотрели «Марс». Пожилые жители Майминского района в сопровождении сотрудников соцподдержки посетили Семинский перевал, перевал Чике-Таман, скалу Красные ворота, Улаганский перевал, Гейзерное озеро. Всего в поездке приняли участие 15 человек.

На Алтае провели экскурсии для пожилых жителей районов

12 пенсионеров-активистов из села Дмитриевка Турочакского района съездили в Чемальский район, посетив по пути Ботанический сад, Аскат,  Город мастеров,  Патмос, музей работ из камня, Палеопарк. Кроме того, они отдохнули на базе в селе Чемал.

На Алтае провели экскурсии для пожилых жителей районов

Для пожилых жителей сел Теленгит-Сортогой, Кош-Агач, Курай, Чаган-Узун организовали поездку на Гейзерное озеро. Пенсионеры из Кокори и Кош-Агача съездили в туристическую зону «Марс». Группа из Усть-Канского района посмотрела памятники «Мальчик с сусликом», «Энир Дылдыс», посетила парк «Уч-Энмек», каменное изваяние «Кезер Таш».

На Алтае провели экскурсии для пожилых жителей районов

Пенсионеры из Горно-Алтайска побывали в Турочакском районе. В путешествие отправились участники клубных объединений, действующих при городском управлении соцподдержки населения. Они посетили источник «Святой ключ», «Камень любви», «Голову кита», «Иконостас».

 

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

2 комментариев

  1. Дедов на экскурсию не берут. Дискриминация по половому признаку. А эти два мужика около красных ворот- археологи из Томска, которых доцент заставил для конспирации общаться с девочками.

  2. Одни и те же активисты. Много пожилых сидят дома и никогда, ни разу, нигде, никто, никуда их не звал, не приглашал. Соцзащита идет легким путем. Проблемные старички никому не нужными остаются. Активные пожилые и без соцзащиты объездили всю республику. Попробуйте поработать с теми, кто дома досиживает свою старость и радость общения для них это только телевизор и телефон… и семья и то, не у всех. Против этих пожилых ничего не имею. Молодцы, так держать

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...