Директор «Кызыл-Озек-сервис» ушел в отставку после критики главы региона

Директор «Кызыл-Озек-сервис» ушел в отставку после критики главы региона

26 июля 2023 года, 11:31
11

Директор регионального оператора по обращению с ТКО «Кызыл-Озек-сервис» Виктор Емельянов уволен после критики губернатора Республики Алтай Олега Хорохордина за систематические проблемы с вывозом мусора в самых густонаселенных районах региона. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-секретаря главы республики Михаила Максимова.

«Виктор Емельянов отстранен от должности. Он написал заявление об увольнении по собственному желанию», — сообщил он, отметив, что временно исполняющим обязанности директора предприятия решением учредителя с 26 июля назначен Арман Тастанбеков.

Ранее Олег Хорохордин отмечал, что жалобы по некачественному вывозу мусора поступают со стороны жителей региона ежедневно. По его словам, мусорные завалы возникают в Горно-Алтайске, а в селе Майма, где действует бесконтейнерный (мешковой) сбор мусора, машина по сбору ТКО не выезжает на линию.

«Поручаю Минрегионразвития и требую от учредителей предприятия рассмотреть вопрос компетентности нынешнего руководства регионального оператора, проанализировать, с чем связаны сбои в работе, и принять исчерпывающие меры для их устранения», — написал в соцсетях Хорохордин.

Оператор «Кызыл-Озек-сервис» работает в регионе с 2021 года и обслуживает самые густонаселенные Горно-Алтайск и Майминский район, а также Чойский, Чемальский и Турочакский районы.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

11 комментариев

    • Губернатор за 4 года не решил, а только усугубил проблему. Пусть идёт в отставку. При чем тут какой-то директор, если контора заведомо несостоятельна как и провалившийся, но собирающий до сих пор деньги со свалки коммунальщик… Хватит уже мозги народу пудрить и природу уничтожать! Управление регионом позорное — факт.

  1. Работайте консолидированно , оперативно с Управ. Комп, ТСЖ , обслуживающим МКД на благо народа. Пусть фактические жильцы МКД, придерживают все нормы

    • Для консолидированной работы всем для порядка чистоты многоквартирных домах предлагаю вести расчет не от площади квартир, а от объема потребления водных ресурсов по счетчику, которые пользуются фактические жильцы. (Кто -то вообще не проживает, кто — то посуточно сдают или в аренду, не придерживая жильцов от норматива площади жилого помещения, оставляя целых контейнеров мусора за сутки) Порядочные владельцы ко всему бережно относятся и используют все виды ресурсов потребления оптимально. Для всеобщего порядка общества периодически проводить консолидированной комиссией (представители УК, ТСЖ, водоканала, комитета жилой инспекции или надзора и от организации сервиса ТКО) проверки счетчиков водных ресурсов.
      Тем без счетчиков по отдельному завышенному тарифу на услуги ТКО

  2. С самого начала я сомневался в рациональности этого назначения, Виктор Германович — интеллигент, мозг, стратег, инженер в области авиостроения. А на этой должности нужен человек-хозяйственник, который у матом обложит и который как говорится в горящий дом войдет и в канализационный люк спустится, ну вы поняли о ком я.

  3. А если и теперь не улучшится ситуация, какие следующие действия со стороны главы республики будут? Увидим мы, что глава реально может решать серьезные проблемы? Помнится мне, что еще в 2021 году глава сообщал что по его договоренности в республику были поставлены новые мусоровозы. Как видим ситуацию это не улучшило.

  4. Ухохотаться. Учредителям АУ РА поручил?))) И кто это? сами себя за зад укусили. Виктор Германович показал достойный пример Олегу Леонидовичу и Виталию Борисовичу, ибо они давно уже должны добровольно уйти в отставку за то, что регион загадили неэффективным управлением, но ждут когда их «оставят» (удачи силовикам…)

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...