Жилой дом подключили к сетям водоснабжения только после жалобы в УФАС

Жилой дом подключили к сетям водоснабжения только после жалобы в УФАС

25 июля 2023 года, 12:31
0

Жителю Майминского района помогли подключиться к сетям водоснабжения.

Заявление от сельчанина поступило в Алтайское республиканское управление Федеральной антимонопольной службы (УФАС). По словам заявителя, МУП «Кристалл» не выполняет мероприятия по технологическому присоединению к водопроводным сетям его жилого дома по улице Новой в селе Подгорном.

Как сообщили в УФАС, организация необоснованно оправдывала свои действия тем, что по указанному адресу отсутствует техническая возможность для подключения абонента, а также у предприятия отсутствовала утвержденная инвестиционная программа.

В связи с этим руководитель УФАС по РА привлек должностное лицо МУП «Кристалл» к административной ответственности по статье 9.21 КоАП РФ. Предприятию выдали представление об устранении причин и условий, способствовавших совершению правонарушения.

7 июля предприятие уведомило УФАС о выполнении всех мероприятий, необходимых для подключения указанного дома к водоснабжению.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...