Проблемы с вывозом мусора могут привести к смене руководства регионального оператора

Проблемы с вывозом мусора могут привести к смене руководства регионального оператора

25 июля 2023 года, 9:18
14

Глава Республики Алтай Олег Хорохордин потребовал от подчиненных разобраться, насколько компетентно руководство регионального оператора по вывозу мусора и принять меры по устранению недостатков в работе предприятия «Кызыл-Озек Сервис».

«Ежедневно в социальных сетях и при личных встречах ко мне поступают обращения по некачественному вывозу мусора. Особенно эта проблема актуальна сегодня для Горно-Алтайска и Майминского района, — говорит Хорохордин. — В прошлом году мы уже обсуждали тему работы регионального оператора, в декабре передали дополнительные единицы техники. Но мусорные завалы вновь начали возникать в Горно-Алтайске, причем как в отдаленных микрорайонах, так и в самом центре города. В селе Майма, где действует бесконтейнерный (мешковой) сбор мусора, иногда машина просто не выезжает на линию и срывает график вывоза. Людей при этом никто не информирует, дозвониться по телефонам регоператора порой просто невозможно».

«Я уже предупреждал, что если конкретные исполнители-субподрядчики на местах, имеющие договоренности с регоператором, не справляются с работой, надо прощаться с ними. Но сегодня вопрос стоит по-другому: есть конкретные факты систематического невыполнения графика вывоза ТКО, и если руководство регоператора не реагирует на обращения жителей, на проверки и представления надзорных органов, то нужны кадровые решения.

Поручаю Минрегионразвития и требую от учредителей предприятия рассмотреть вопрос компетентности нынешнего руководства регионального оператора, проанализировать, с чем связаны сбои в работе, и принять исчерпывающие меры для их устранения. На ближайшем совещании с главами муниципальных образований жду детальный доклад профильных органов власти о ситуации в сфере вывоза ТКО с принятыми мерами и конкретными планами по исправлению ситуации как в Горно-Алтайске, так и в районах республики», — добавил он.

Отметим, что руководит регоператором Виктор Емельянов, которого прокуратура уже не раз штрафовала за некачественную работу. Источники «Новостей Горного Алтая» не исключают, что в ближайшее время Емельянов может уйти в отставку.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

14 комментариев

    • Как все далеко от истины. Зачем пыль в глаза пускать такими статьями, пудрить мозги жителям и создавать иллюзию бурной деятельности?! У мусорной проблемы Алтая две ответственные фамилии :Хорохордин и Махалов, а потом уже все остальные в порядке подчинённости. Так кого менять то нужно?! Сколько можно в учреждении …кой социальной ответственности «койки двигать»? Нужно неэффективных руководителей менять («тружениц заведения») :-)

    • Как бы по замыслу и закону их теперь запрещено создавать..Создан монополист , все обязаны ходить под ним , а при существующей тупой и экономически убыточной системе обращения с ТКО, тупо нет желающих с ним ( Емельяновым) заключать договор на вывоз.А сам он( «К-О-Сервис» изначально не имел никакой техники вообще, в отличии от всратого «Коммунальщика» хоть что- то имеющего, но борзого и банально не желающего работать.

  1. Вот прямо сейчас 20 минут назад выносил — точно такая же картина, как на снимке. Еще даже хуже.
    Да писать уже об этом вправду бесполезно, не понимают пусть лесом идут.

  2. нет конкуренции нет стимула работать!!!! Раньше не было регионального оператора и ИПешники сами покупали спец технику( а этим бесплатно дают и работать не хотят) сами контейнеры за свой счет покупали и ставили. Вывозили нормально мусор а этот единый оператор только может счет выстовить и денюшки собрать а как работать голову в мусор прячит(((( гнать этого оператора надо поганой метлой

  3. Руководит регоператором Виктор Емельянов, которого прокуратура уже не раз штрафовала за некачественную работу. Источники «Новостей Горного Алтая» не исключают, что в ближайшее время Емельянов может уйти в отставку. Все имеет свойство бумеранга — это не в замах сидеть в бюджете бывшие его должности — (зам главы города, зам главы Мин Рега) и учить юр лиц как правильно вести бизнес, как с людьми общаться сидя в мягком кресле! Регопероаторам пахать надо и контролировать свой персонал, а не ждать субсидирование или манны небесной!

    • Особенно отдел коммунального комплекса минрегиона. Начальник тупой как квадратный контейнер и пустой, с отличии от него))) пинками выгнать не могут. Как богата республика на блатных и тупых. А мы в мусоре живём по уши.

  4. Да, думал ли Виктор Германович, сидя в креслеце в администрации города, что настанут времена когда его самого в хвост и гриву будут понужать. Не подумайте что это злорадство — ни в коем случае. Просто действительно зачастую приходится сталкиваться с ситуациями, когда чиновники указывают на то что руководители предприятий не умеют работать и начинают давать указания как надо. А этот пример как раз и показал насколько эти чиновники, которые считают возможным учить других и критиковать их работу, на самом деле способны к реальной работе.

  5. «Я уже предупреждал, что если конкретные исполнители-субподрядчики на местах, имеющие договоренности с регоператором, не справляются с работой, надо прощаться с ними».
    Предупреждаю в последний (первый, второй и т.д. раз), больше предупреждать не буду (буду)!

  6. «Проблемы с вывозом мусора могут привести к смене руководства регионального оператора»
    ПРОБЛЕМЫ С ВЫВОЗОМ МУСОРА МОГУТ ПРИВЕСТИ К СМЕНЕ РУКОВОДСТВА РЕГИОНАЛЬНОГО ОПЕРАТОРА, НО НЕ К ВЫВОЗУ МУСОРА.

  7. Смена директора ни чего не решит. Сам механизм мусорной реформы барахлит, вот и буксуем по всей России.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...