На Алтае пособие получают более 600 беременных женщин
Фото: Envato Elements.

На Алтае пособие получают более 600 беременных женщин

24 июля 2023 года, 9:40
1

Более 600 беременных женщин получают единое пособие в Республике Алтай.

Выплата назначается будущей матери с месяца постановки на учет, но не ранее шестой недели беременности. Получать пособие женщина будет до месяца родов включительно.

Как сообщили в отделении Социального фонда России по Республике Алтай, встать на учет в женской консультации необходимо не позднее 12 недель беременности, после этого – подать заявление.

Для получения права на единое пособие ежемесячный доход на человека в семье не должен превышать регионального прожиточного минимума на душу населения (в Республике Алтай – 13513 рублей). Кроме того, при назначении пособия применяется комплексная оценка доходов и имущества семьи.

Заявление на получение выплат подается в клиентской службе СФР, в МФЦ, через портал Госуслуг.

Выплата пособия осуществляется при наличии у ОСФР информации о посещении будущей матерью медицинской организации на сроках 10–14, 18–22 и 30–32 недели беременности. Если прием будет пропущен, выплату пособия приостановят до момента, пока женщина вновь не посетит медучреждение. Соответствующая информация должна поступить в реготделение СФР.

Размер единого пособия зависит от материального положения семьи (50%, 75% или 100% регионального прожиточного минимума для трудоспособного населения). В нашем регионе максимальный размер пособия достигает 14729 рублей. Средства поступают за полный месяц.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

1 комментарий

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...