Подробности трагического ДТП в Манжероке: видео
Фото: МВД по Республике Алтай.

Подробности трагического ДТП в Манжероке: видео

21 июля 2023 года, 17:35
12

В МВД по Республике Алтай сообщили подробности ДТП, в котором погиб 65-летний мужчина.

Авария произошло 21 июля около 10:00 в Манжероке. Автомобиль FAW под управлением 32-летнего жителя Усть-Коксинского района выехал на встречную полосу и столкнулся с автомобилем ГАЗ-4109, за рулем которого находился 65-летний местный житель.

Подробности трагического ДТП в Манжероке: видео

Водитель ГАЗ-4109 от полученных травм скончался на месте происшествия до приезда скорой помощи.

По данному факту проводится предварительная проверка.

Напомним, на месте происшествия работали спасатели поисково-спасательного отряда Республики Алтай, личный состав пожарной части №31 «Долина Алтая», сотрудники полиции, медработники.

Подробности трагического ДТП в Манжероке: видео

По данным регионального управления ГОЧС и ПБ, водитель ГАЗа оказался зажат в салоне кабины.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

12 комментариев

  1. В Манжероке перекрёсток Чуйского тракта и дороги на озеро Манжерокское стал очень опасным.

  2. Почему-то, у жителей Горного Алтая есть привычка, по трассе обгонять при сплошной полосе. Едешь себе, сплошная — обгон запрещен, часто обгоняют, в 99% случаев 04 регион.

    • Потому что туристы едут 30 км/ч, смотря по сторонам или ищя место для съезда или внезапного разворота через эту же сплошную.

    • Абсолютно верно! А вместо этого там забором прижимают и постройками, только усугубляют необдуманно. Кто-нибудь может принять во внимание необходимость создания безопасной развязки на этом перекрестке? Прокуратура, Росавтодор и все потенциально заинтересованные — обратите внимание! И вопросы с многокмллометровыми пробками нужно решать в районе беспорядочного Барангола и Соузги, непродуманно потоки машин, людей и беспорядочных парковок. Скоро совсем коллапс на Чуйском тракте будет.

    • Чем помогло бы кольцо, для начала изучите причину дтп. И где вы интересно предлагаете делать кольцо? На повороте в озерное? Так это было не в том месте

  3. Чтобы туристы не ехали 30 км/час, иза место для съезда, нужно вдоль дороги убрать съезды к Катуни, просто прокопать траншеи. А то странно, как-то получается, есть закон о водоохранной зоне рек, ширина водоохранной зоны р. Катунь -200 метров, запрещается проезд, , стоянка авто вдоль берега, если нет твёрдого покрытия. Есть штрафы за это. А у нас под Манжероком все берега усеяны машинами , а компетентные органы ничего не делают.. Весь берег вытоптали, подстилку травяную изничтожили. Нужно, чтобы туристы могли останавливаться с палатками только в организованных местах (кемпингах), где обустроены туалеты и обеспечивается вывоз мусора. Почему власти РА не могут организовать туризм?

    • А то что турбазами утыканы все водоохранные зоны это вы не замечаете да? И причем тут туристы, летать просто не надо, это не автобан — где к слову запрещается езда с минимальной скоростью и остановки, так что по закону тут можно ездить со скоростью до 90 км/ч, вот и соблюдайте. А то туристы им виноваты, сами на всё плюют и бабло с них стригут везде и всюду, а тут туристы виноваты ага. Нехер на зеркало пенять, коль рожа крива. Благо у меня УАЗ, мне похер, хоть всё перекопайте, куда мне надо — я подъеду, зато места будут спокойными.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...