Новый сельский клуб появится в Бирюле
Фото: Администрация Майминского района.

Новый сельский клуб появится в Бирюле

20 июля 2023 года, 11:07
0

В Бирюле Майминского района появится новый сельских клуб.

Ход работ на месте, где будет расположено модульное здание клуба, проверил глава Майминского района, секретарь местного отделения «Единой России» Петр Громов.

В мониторинге приняли участие глава Бирюлинского сельского поселения Денис Каланаков и специалист Центра оказания услуг населению, землеустройства и благоустройства Бирюлинского СП Сергей Семенов.

В настоящее время идут подготовительные мероприятия. Проведены геодезические работы, начинается разработка грунта, затем будет выполнена подводка коммуникаций, отсыпка скальным грунтом, устройство фундаментной плиты и установка здания.

«Планируем, что работы полностью завершатся в октябре этого года», — подчеркнул Денис Каланаков.

Новый сельский клуб появится в Бирюле

Также проверяющие ознакомились с ходом работ по капитальному ремонту водопровода. Работы выполняются на улице Центральной. Протяженность сетей, которые будут отремонтированы, составит 970 метров, сообщили в районной администрации.

Новый сельский клуб появится в Бирюле

«Кроме того, заехали с коллегами в новый микрорайон села Бирюля, где в прошлом году были выданы земельные участки льготным категориям граждан, там начались работы по отсыпке дорог. Также в конце этого года там завершится строительство новой электролинии, что позволит обеспечить электроснабжением новые участки», — резюмировал Петр Громов.

 

 

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...