Приоритетами народной программы остаются модернизация школ, детских садов, больниц и поликлиник, а также развитие коммунальной инфраструктуры. Об этом заявил Дмитрий Медведев, председатель партии «Единая Россия», в ходе обсуждения бюджетного финансирования на 2024–2026 годы на программной комиссии партии.

Председатель партии поддержал предложение о финансировании всех положений народной программы в проекте бюджета на следующие годы. Он назвал интересы граждан безусловным приоритетом для партии. Об этом пишет rostovgazeta.ru.

Но Медведев также подчеркнул первостепенную важность обеспечения безопасности государства и его обороноспособности, необходимость учета нужд всех звеньев военно-промышленного комплекса и Вооруженных Сил РФ, включая вопросы кадрового обеспечения.

Он призвал уделить особое внимание социально значимым проектам в новых регионах при подготовке федерального бюджета.

Секретарь генсовета партии Андрей Турчак заверил, что все положения народной программы будут включены в бюджет на следующий год: капитальный ремонт и строительство школ, детских садов, больниц, ФАПов, дорог и коммунальной инфраструктуры, подключение домов по социальной догазификации, благоустройство территорий. Особое внимание будет уделено новым регионам, чтобы повысить их уровень жизни до российских стандартов.

Секретарь генсовета также подтвердил, что финансирование потребностей СВО будет осуществлено в полном объеме, сообщает сайт партии ЕР.

Министр финансов Антон Силуанов поддержал выполнение социальных обязательств как приоритет бюджетной политики. Он перечислил основные направления распределения средств: ежемесячные пособия на детей, повышение МРОТ, программа горячего питания для школьников 1–4 классов, выплаты за классное руководство, модернизация первичного звена здравоохранения, медицинской реабилитации и лекарственного обеспечения. Финансирование также будет предусмотрено на развитие комфортной городской среды, строительство новых спортивных площадок и объектов транспортной инфраструктуры.

Председатель комитета Госсобрания Республики Алтай по экологии и природопользованию, руководитель фракции «Единая Россия» в ГС-ЭК РА Владислав Рябченко:

«Реализация народной программы партии в Республике Алтай продолжается.

Хорошими темпами идёт работа в рамках партпроекта «Новая школа». Все запланированные объекты – 13 зданий 12 образовательных учреждений – будут сданы в срок. Сейчас ведётся активная работа по капремонту. Депутаты мониторят данные объекты в рамках «Партийного десанта» с привлечением общественности, родителей.

Работа по партпроекту «Культура малой родины» также идёт хорошими темпами. Закупается оборудование по программе «Улучшение материально-технической базы». Стартовало долгожданное строительство сельского Дома культуры в Акташе. В городе Горно-Алтайске возводится центр культурного развития.

Что касается партпроекта «Безопасные дороги», на всех запланированных участках работы идут полным ходом. Наиболее долгожданный объект – дорога Акташ – Улаган. Недавно на мониторинг объекта также выезжали наши партийцы.

Кроме того, хочу отметить, что во всех муниципальных образованиях республики приступили к благоустройству общественных территорий в рамках нацпроекта «Жильё и городская среда» и партпроекта «Городская среда».

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...