Рецидивист ограбил подростка в Горно-Алтайске (видео)
Фото: СУСК по РА.

Рецидивист ограбил подростка в Горно-Алтайске (видео)

20 июля 2023 года, 11:49
6

В Горно-Алтайске 27-летний мужчина ограбил 13-летнего подростка. Возбуждено уголовное дело по п. «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж, совершенный с применением насилия, не опасного для жизни и здоровья).

По версии следствия, 5 июля ранее неоднократно судимый горожанин открыто похитил у подростка рюкзак и мобильный телефон. Материальный ущерб составил 7 тыс. рублей.

В рюкзаке грабитель нашел банковскую карту. Он попытался похитить деньги, однако действия мужчины вызвали подозрение у находившихся возле банкомата граждан. Они попытались помочь подростку, в результате подозреваемый испугался и скрылся с места преступления.

Сотрудники полиции установили личность злоумышленника по горячим следам.

Похищенное имущество у подозреваемого изъяли. В ближайшее время, после проведения необходимых следственных действий, вещи вернут подростку, сообщили в СУ СКР по Республике Алтай.

Расследование уголовного дела продолжается.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

6 комментариев

  1. Этот рецидивист неоднократно судимый, за данное деяние его нужно посадить, ограбил средь белого дня ещё и угрожал ребёнку. Почему то не говорят что данный молодой человек ещё и удерживал ребёнка.

  2. Ребенка удерживали более 2 часов возили на машине в которой было 2 мужчин, в машине был нож. Ребенок растерялся, выбрал неверную позиции по нашему законодательству «не нарываться», тем самым получается не сопротивлялся и вменить какую то статью более жесткую ему нельзя. Мало того пока едет следствие он гуляет на свободе. Самое страшное что это было в людном месте и обратила внимания всего одна девушка которая сняла видео, и вызвала полицию, не известно чем бы это могло закончится. Кроме нас самих наших детей никто не защитит, говорите о том что нельзя приближаться близко к незнакомым, разговаривать дольше 30 секунд. Все вроде это знают но снова и снова дети попадаются

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...