Мошенники обманули пенсионера, который пытался продать дом
Фото: Envato Elements.

Мошенники обманули пенсионера, который пытался продать дом

19 июля 2023 года, 16:28
1

На уловки мошенников попался 66-летний житель Майминского района. Мужчина обратился с заявлением в полицию и сообщил о том, что с его банковского счета украли 15 тысяч рублей.

Установлено, что пенсионер на одном из сайтов в интернете разместил объявление о продаже своего дома. Ему позвонил незнакомец, который якобы решил купить недвижимость. Для подтверждения своих слов лжепокупатель предложил отправить предоплату – 15 тысяч рублей.

Сельчанин согласился. Мошенник попросил продиктовать данные банковской карты, а также коды из СМС-уведомлений. По его словам, эта информация была необходима для осуществления финансовой операции.

Получив необходимую информацию, незнакомец смог войти в личный кабинет онлайн-банка и перевести деньги пенсионера на свой счет.

Мужчина увидел, что вместо зачисления денег произошло списание. Он понял, что попался на удочку мошенников, и обратился в полицию.

По данному факту возбуждено уголовное дело по п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с банковского счета), сообщили в МВД по Республике Алтай.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

1 комментарий

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...