Назначен и. о. министра регионального развития
Фото: Правительство Республики Алтай.

Назначен и. о. министра регионального развития

13 июля 2023 года, 15:27
23

Исполняющим обязанности министра назначен Антон Черников. Соответствующий указ подписал глава региона Олег Хорохордин, сообщает пресс-секретарь правительства Михаил Максимов.

Антон Черников родился в городе Ачинске Красноярского края в 1989 году. Окончил Сибирский федеральный университет по специальности «Автомобильные дороги и аэродромы» и магистратуру Северо-Кавказского федерального университета по направлению «Экономика».

Начал трудовую деятельность в 2011 году мастером дорожно-эксплуатационной организации. С 2011 по 2013 годы – мастер участка по содержанию автодорог ГУП Ставропольского края «Ставрополькрайавтодорсервис». В 2014-2015 годах – инженер отдела строительства, реконструкции и содержания автодорог ГУП Ставропольского края «Дирекция строящихся автомобильных дорог».

С 2015 по 2021 годы работал в ФГБУ «Южный федеральный центр спортивной подготовки» в должностях главного специалиста и заместителя начальника.

В 2020-2022 годах – эксперт дорожного хозяйства и заместитель начальника ФКУ «Управление федеральных автомобильных дорог «Черноморье»

С мая 2022 по июнь 2023 года – директор Управления автомобильных дорог в Сочи.

Женат, воспитывает ребенка.

Напомним, должность министра регионального развития Республики Алтай стала вакантной несколько месяцев назад после того, как в отставку по собственному желанию ушел Константин Зорий.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

23 комментариев

  1. этот хорохордин и есть засланый казачок. так то земляки. это одноразовые люди пришли сделали дело своё и ушли. нужно своего.

  2. Дороги же сейчас будут строить,федеральных денег много будет,и там свой человек нужен. » откопали» же где то,ажно с югов..у нас в принципе и свои кадры есть с дорожными образованиями

  3. Нужно РА присоединить к Алтайскому краю и тогда всё будет хорошо! Тогда всё будут свои!

  4. Послужной список — никакой! Опыт — никакой!
    С какого перепуга решили, что этот паренек и есть тот, кто обеспечит развитие региона?

  5. ЪЪЪ Все в духе путинских прорывов. Табуреткин — Министр обороны, журналист — рулит Роскосмосом, мадам Арбидол — Здравоохраненимем, и так далее…

  6. Да, детка, да!!! Мы соскучились по таким новостям) Даешь километровую портянку комментариев кто должен быть, как должен быть, с кем должен быть и в какой позе))) Разрез глаз, цвет волос, длину *** носа)))
    Т.к. всего лишь пока И.О. делаю ставку на 100 комментариев.

  7. Может разгонит компанию Зория с Автодора.А то там круговая порука.Свои спецы есть ,но компания Зория их всех разогнала.Люди с профильным образованием и опытом без работы,а в Автодоре полно кого хочешь кроме дорожников.Когда прокуратура заинтересуется почему такая текучка в автодоре и кто там работает без образования?Как они нам дороги строят?Новые дороги разрушаются и все молчат.

  8. Если наши депутаты его утвердят, то я прямо пойду и скажу кохоеву что они дешевые ш….и

  9. Дайте человеку поработать, а там выводы свои сделаете. Госсобрание не утверждает министра минрегразвития РА.

  10. А может и правильно, что будет человек со стороны…его никто не знает, он никого не знает, никому никаких поблажек по знакомству….а вдруг,….. чем черт не шутит….

  11. Да пусть лучше Варяг, чем та компашка которая пришла.Еще и замов пруд пруди коорупционеры да и только.То спортсмены перекаченные то еще кто попало

  12. Достали бля эти дорожники укладывают асфальт по зиг-заго-образной структуре 100 летней дороги ; ни какого выпрямления , а каждый водитель на этих зиг-заг- ах сбрасывает скорость до 40 км/час и разгоняется до 120 -150 км/час за приличное время и сжигает уйму топлива и выходит государство с Росавтодором (это же надо и из за разбитых дорог) по не гласной договорённости с Роснефтью эффективно зарабатывают , и из воздуха делают огромные деньги (с каждой авто) по всей России .

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...