Губернатор Приморья Сергей Дарькин ушел в отставку

Губернатор Приморья Сергей Дарькин ушел в отставку

28 февраля 2012 года, 19:35
0

Губернатор Приморского края Сергей Дарькин ушел в отставку по собственному желанию. По словам пресс-секретаря президента РФ Натальи Тимаковой, Дмитрий Медведев удовлетворил просьбу главы региона о прекращении его полномочий.

Сергей Дарькин руководил Приморьем с 2001 года. В январе 2010 года его утвердили на очередной губернаторский срок.
В одном из последних «рейтингов выживаемости губернаторов» Дарькин был назван одним из главных кандидатов «на вылет» в связи с непрекращающимися коррупционными скандалами в его регионе.
Напомним, что свои посты недавно потеряли Илья Михальчук, возглавлявший Архангельскую область, и глава Волгоградской области Анатолий Бровко.
Политологи в ближайшее время ожидают отставок губернаторов Саратовской области Павла Ипатова, Кировской области Никиты Белых и Пермского края Олега Чиркунова, пишут «Русские новости». При этом пресс-секретарь главы государства сказала, что Дмитрий Медведев в ближайшее время не планирует отправлять в отставку других глав регионов.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...