Первая группа детей из ЛНР прибудет в Республику Алтай на отдых 5 июля
Фото: Администрация Чойского района.

Первая группа детей из ЛНР прибудет в Республику Алтай на отдых 5 июля

28 июня 2023 года, 17:18
0

Первая группа из ста детей из Славяносербского района Луганской народной республики прибудет на отдых в Горный Алтай 5 июля. Отдых организуется в рамках соглашения о сотрудничестве, подписанного между правительством Республики Алтай и администрацией Славяносербского района ЛНР.

Дети будут отдыхать в спортивно-оздоровительном комплексе «Кедровый» на территории Чойского района. Смена продлится две недели, сообщает республиканский Минтруд.

В лагере для детей подготовили комплексную программу, в ходе которой дети, проживая в комфортных условиях, ознакомятся с историей как России в целом, так и Республики Алтай. Они ближе узнают про культуру, традиции народов, проживающих в Российской Федерации и в Республике Алтай, получат знания о местной флоре и фауне.

С детьми будут работать психологи для стабилизации их психоэмоциального состояния.

В комплексе «Кедровый» этим летом запланированы три оздоровительных смены по две недели каждая. Еще две смены пройдут в оздоровительном лагере «Горный орленок» в Чемальском районе. Здесь первый заезд запланирован на 23 июля.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...