«Картина удручающая»: Майминский район завалило мусором
Фото: Администрация Майминского района.

«Картина удручающая»: Майминский район завалило мусором

28 июня 2023 года, 11:58
8

В Майминском районе, судя по всему, наступил мусорный коллапс. Власти района ежедневно на своих личных страницах в соцсетях, а также в официальных группах получают «огромное количество жалоб от жителей».

Ситуацию в своем телеграм-канале прокомментировал глава Майминского района Петр Громов. «Уже на протяжении длительного времени отслеживаю, в каком состоянии находятся контейнерные площадки по всему Майминскому району. Нельзя отрицать очевидное – картина удручающая, региональный оператор по обращению с ТКО АО «Кызыл-Озек Сервис» не справляется с работой и не выполняет свои обязанности надлежащим образом!» — пишет он.

Громов утверждает, что власти «постоянно изыскивают средства» для установки новых современных контейнерных площадок в районе. Однако из-за несвоевременного вывоза и захламленности этих площадок вся работа «сводится к нулю»: «Обустроенные места накопления ТКО превратились в свалку».

«Картина удручающая»: Майминский район завалило мусором

Ситуация «не имеет никакой положительной динамики», несмотря на регулярные рейды Роспотребнадзора, привлечения регоператора к административной ответственности, штрафы. «Несвоевременный вывоз ТКО был и остается острой проблемой не только в нашем районе, но и по всей республике», — подчеркивает Петр Громов.

По его словам, этот вопрос 27 июня еще раз обсудили с руководителем АО «Кызыл-Озек Сервис». «Они обязуются вывезти накопленные отходы до конца текущей недели. Будем держать ситуацию на контроле», — подытожил глава района.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

8 комментариев

  1. А какое министерство в республике ответственно за организацию вывоза мусора? Минрегион? Так может рассмотреть вопрос о сокращении выплачиваемой з/пл минстру и его работникам, т.к. ненадлежащим образом организуют процесс за который они ответственны. А еще лучше отправить на вывоз мусора если организовать с помощью выбранного ими оператора не получается. Пусть сами вывозят!

  2. У этого Кызыл-Озек Сервиса не иначе какие то свои люди в правительстве республики, без подобных связей так бы выпнули из бизнеса, что в Африке где нибудь бы приземлился.

  3. Так может сменить подрядчика на вывоз мусора?А не уговаривать этого вывезти мусор?Странно что чиновник наблюдает за скоплением мусора и как то вяло оправдывается,что покупают мусорные контейнеры .Наверное не в контейнерах одних дело.

  4. «Громов утверждает, что власти «постоянно изыскивают средства» для установки новых современных контейнерных площадок в районе.» На фото видимо одна из таких современных площадок.

  5. А в договоре с тем, кто должен вывозить мусор, нет пункта о денежных карах за не выполнение договора?
    Сразу б научились вывозить…

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...