Прибавку к пенсии за сельский стаж получают более 2 тысяч жителей республики
Фото: Envato Elements.

Прибавку к пенсии за сельский стаж получают более 2 тысяч жителей республики

3 июля 2023 года, 10:28
0

Более 2 тысяч жителей Республики Алтай получают прибавку к пенсии за сельский стаж.

Как напомнили в отделении Социального фонда России по региону, с 2019 года право на дополнительную пенсионную поддержку в виде повышенной на 25% фиксированной выплаты имеют пенсионеры, проживающие в селе, проработавшие в колхозах, совхозах и других сельхозпредприятиях и организациях (при условии занятости в животноводстве, растениеводстве и рыбоводстве) не менее 30 лет.

Список профессий, должностей, специальностей и производств, дающих право на надбавку, утвержден постановлением правительства РФ и содержит свыше 500 наименований.

По словам управляющей ОСФР по РА Ольги Каташевой, «сельская» надбавка устанавливается к страховой пенсии по старости или страховой пенсии по инвалидности.

«С этого года размер фиксированной выплаты вырос и составил 7567рублей. Вслед за ним выросла и «сельская» прибавка — до 1891 рубля»,— подчеркнула она.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...