«Трезвый батя» с Алтая посетил Монголию

7

В начале июня состоялась поездка делегации горно-алтайской общественности и предпринимателей в Баян-Ульгийский аймак Монголии на торжественное открытие свободной экономической зоны «Цагааннуур».

В числе других общественных деятелей в поездке в Монголию принял участие ведущий видеоканала «Трезвый батя», священник Павел Тайченачев из Шебалино.

В ролике, записанном по результатам путешествия, он делится впечатлениями от поездки, дает некоторые практические советы и называет проблемы, которые, по его мнению, сдерживают поступательное развитие взаимоотношений с нашими соседями из приграничного региона Монголии.

Предлагаем читателям «Новостей Горного Алтая» ознакомиться с его путевыми заметками.

7 комментариев

  1. Батя в новой ипостаси трэвел-блогера. Слишком долго и утомительно, не дослушал и до половины. Честно не понятно — нафига здесь это разместили?

  2. Уже года два нга пиарит мутные начинания данного субъекта, зачем — не ясно. Вроде плашки «на правах рекламы» не видно

    • Монголия, Баян-Ульгийский аймак — это наши ближайшие соседи, а между тем, среднестатистический житель Республики Алтай знает о Монголии очень мало.

      В суждениях о Монголии мы или пользуемся воспоминаниями представителей старшего поколения, проходивших службу на территории МНР в советское время, или роликами с Ютуба, которые снимают наши современники, к сожалению, достаточно бессистемно.

      Немало шаблонных и весьма экзотических представлений о жизни граждан Монголии сегодня, типа, они живут все сплошь в юртах, ходят в халатах, топят кизяком.

      Сейчас лето, пора отпусков, и не исключено, что некоторые наши соотечественники пожелают посетить соседнюю страну, и им будут полезны впечатления, наблюдения, советы бывалых.

      Так что, тема поездки алтайской делегации в Баян-Ульгий — весьма востребованная, напрямую касающаяся жизни нашей Республики, а значит — в формате «Новостей Горного Алтая».

      Думаю, эта новость никак не менее информативна, чем очередное сообщение, что ревнивый джентльмен за кружечкой эля приложил свою достопочтенную спутницу по голове табуретом.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...