Ведутся переговоры об организации ежедневных авиарейсов из Горно-Алтайска в Новосибирск

Ведутся переговоры об организации ежедневных авиарейсов из Горно-Алтайска в Новосибирск

27 февраля 2012 года, 19:30
3

Собственники горно-алтайского аэропорта и власти Республики Алтай ведут переговоры с авиакомпанией «Ангара» об организации ежедневого авиасообщения между Горно-Алтайском и Новосибирском. Ожидается, что увеличение числа авиарейсов произойдет с 1 июня.

С 1 марта, напомним, число авиарейсов будет увеличено с двух до четырех в неделю: по понедельникам, средам, пятницам и воскресеньям.
Также авиакомпания S7, осуществившая осенью прошлого года первый полет на Airbus-320 в открывшийся после реконструкции республиканский аэропорт, намерена с 29 мая дважды в неделю осуществлять перелеты из Горно-Алтайска в Москву. Рамочное соглашение между авиакомпанией и Правительством Республики Алтай уже подписано, авиаперевозчик запросил у аэропорта слоты, сообщает пресс-служба ОАО «Сибмост», которое владеет 100% ОАО «Аэропорт Горно-Алтайск».
Кроме того, администрация аэропорта ведет переговоры с руководством авиакомпании Dexter об открытии нового для республики маршрута в Красноярск.
После завершившейся в 2011 году реконструкции аэропорт получил категорию В и теперь способен принимать не только самолеты малой авиации, но и среднемагистральные лайнеры. Оператором аэропорта, которым является ОАО «Аэропорт Горно-Алтайск», впервые получен государственный сертификат соответствия службы ЭСТОП, позволяющий аэродрому осуществлять круглосуточный прием воздушных судов.
В текущем году в республиканском аэропорту планируется открытие бизнес-зала с соответствующим комплексом услуг, предоставление в ренту автомобилей и организация регулярного автобусного сообщения с Горно-Алтайском и Чемалом.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

3 комментариев

  1. Полетят рядовые граждане. Собрался в Новосибирск в январе — за неделю позвонил сказали: «Билетов нет», пришлось на автобусе добираться…

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...