Число посетивших Горный Алтай туристов в этом году превысило 1 млн человек

Число посетивших Горный Алтай туристов в этом году превысило 1 млн человек

23 декабря 2008 года, 10:42
0

На успешный ход нынешнего туристического сезона в Горном Алтае повлияло сравнительно теплое лето, солнечное затмение, проведение межрегионального праздника «Эл Ойын», общероссийские спортивные соревнования. Все это привлекло дополнительно в республику тысячи туристов. Туристский поток в 2008 году превысил 1 млн человек. В республике оказанием туристских услуг занимаются более 500 юридических и физических лиц.

Объем инвестиций в основной капитал турпредприятий, не считая крупных инвестиционных проектов, составил более 280 млн рублей. На 700 мест увеличились возможности размещения туристов, однако и этого пока недостаточно, спрос превышает предложение. Поэтому остается высокой (около 30%) доля дикого туризма, сообщает REGNUM.
В 2008 году, по предварительным оценкам, общий объем продажи турпродукта составил 1,6 млрд рублей — это высокий показатель в общем объеме валового регионального продукта.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...