Единороссы внесли свыше 70 изменений во все разделы своей народной программы. Также в документе появились два новых раздела – «Развитие туризма» и «Развитие новых регионов».

Добавленные положения расширяют программу капремонта, которую «Единая Россия» вместе с Минпросвещения разработала для школ, на колледжи и техникумы. Кроме того, пункты, снижающие бюрократическую нагрузку на учителей, распространяются теперь и на учреждения среднего профессионального образования. Также изменения касаются модернизации детских оздоровительных лагерей и ускорения внедрения телемедицины, пишет rostovgazeta.ru.

Руководитель центрального исполкома «Единой России» Александр Сидякин напомнил, что по многим пунктам народной программы имеются хорошие результаты. Так, в 2022 году план реализации пунктов народной программы выполнили на 92%. В I квартале текущего года план был выполнен на 35%.

В разделе «Развитие новых регионов» есть пункты, регламентирующие интеграцию Луганской и Донецкой народных республик, Херсонской и Запорожской областей в социально-экономическое пространство Российской Федерации.

По словам замсекретаря генсовета «Единой России» Анны Кузнецовой, за 3 месяца 2023 года в новых субъектах РФ отремонтировали и построили примерно 500 000 квадратных метров жилья, свыше 400 детсадов и школ. В планах восстановление и возведение ещё 360 объектов. Кузнецову назначили координатором нового раздела народной программы.

В приоритете – обеспечение жителей новых регионов всеми мерами соцподдержки в соответствии с российскими стандартами.

Также в народную программу внесли раздел о развитии внутреннего туризма. Он посвящён увеличению доступности и качества путешествий по России, а также патриотическому воспитанию молодых людей в рамках различных (экологических, образовательных и не только) туров.

Как сообщает партийный сайт ER.RU, в народной программе, с которой единороссы победили на выборах в Госдуму, 294 положения. В её составлении участвовали свыше 2,5 млн россиян. Программа должна быть реализована в период с 2021 по 2025 годы.

Председатель комитета Государственного Собрания – Эл Курултай Республики Алтай по экологии и природопользованию, руководитель фракции «Единая Россия» в ГС-ЭК РА Владислав Рябченко:

«Народная программа «Единой России» в Республике Алтай исполняется в тесном взаимодействии с программой «Сильный Алтай», разработанной и выполняемой под контролем главы региона Олега Хорохордина.

За год в нашем регионе капитальный ремонт произведён в Чёрно-Ануйском СДК, Шебалинской ДШИ, четырёх школах. Готовится к открытию после обновления школа в Кызыл-Озёке. Открыта модельная библиотека в селе Онгудай. Благодаря народной программе и программе «Сильный Алтай» с 2019 года в республике построено 19 новых детсадов, более 720 км автодорог, открыто 29 ФАПов, продолжается социальная догазификация.

Большое внимание мы уделяем капитальному ремонту образовательных учреждений. В 2023 году планы большие – обновятся 13 зданий 12 школ! За всей проводимой работой осуществляется постоянный контроль силами «Партийного десанта». В мониторингах принимают участие активисты и депутаты от «Единой России», общественники. К проверкам в школах и детсадах мы привлекаем родительские комитеты».

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...