В современном мире практически каждый человек в той или иной мере испытывает давление на собственную психику. Негативные факторы исходят со стороны социума, средств массовой информации. Также внутренние негативные изменения формируются в течение жизни под влиянием детских травм. И если раньше люди существовали по накатанной, в лучшем случае, ища поддержку среди родственников и друзей, то сегодня они все чаще стремятся к избавлению одолевающих их беспокойств. Палочкой-выручалочкой становится психолог, способный докопаться до сути и вырвать с корнем проблему. Именно по причине востребованности специалистов сегодня актуально и обучение на них, особенно, в нескольких векторах. Получить соответствующие знания сегодня можно в рамках Онлайн-Института Психологии Smart. Здесь представлено практико-ориентированное образование по нескольким форматам, таким как повышение квалификации, профессиональная переподготовка, курсы саморазвития. В зависимости от выбранного направления, в завершение учебы студенты получают соответствующие квалификации дипломы или NFT-сертификаты. Весь процесс проходит в дистанционном варианте, хотя солидная его часть является именно практической: многолетний опыт показывает эффективность такого подхода.

Одним из востребованных сегодня направлений является Семейная психология, поскольку проблемы внутри отдельно взятых ячеек общества всегда были, есть и будут. Здесь проходит работа по таким запросам, как психологические травмы, зависимые и созависимые отношения, взаимодействие между родителями и детьми, сексуальные расстройства, переживание тяжелых утрат. Курс рассчитан на целый год, предусматривает прохождение 1300 часов, из которых более 60 часов приходится на отработку при поддержке опытных экспертов реальных кейсов. Сюда входит четыре модуля: Введение в консультационную деятельность, Общая психология, Психология семейных отношений, Применение психологических техник высокого уровня в семейной психологии. Предусмотрены сессии по вопросам-ответам, групповые супервизии, личная терапия, отработки в тройках практических кейсов.

Клиническая психология также является одним из очень востребованных направлений в силу присутствия в современном мире совокупности большого количества факторов серьезного влияния на организм. Здесь представлена специализация Нейропсихологическая реабилитация и коррекционно-развивающее обучение. Пройти курс можно за 13 месяцев: 252 часа теории, 398 часов практики и 84 часа самостоятельной работы. В ходе обучения студент получает фундамент для работы с такими запросами, как депрессия, тревога, биполярное аффективное расстройство, пограничное расстройство личности, обессивно-компульсивное расстройство. Появляются столь важные сегодня инструменты для четкого понимания влияния психосоматики на здоровье человека.

Загрузка...