В результате таяния белков в реках республики поднимается уровень воды
Фото: Envato Elements.

В результате таяния белков в реках республики поднимается уровень воды

6 июня 2023 года, 13:58
0

Из-за жаркой температуры в Республике Алтай началась вторая волна половодья. ГУ МЧС России по региону выпустило по этому поводу штормовое предупреждение.

На территории региона в ближайшие дни сохранится аномально жаркая погода с максимальными температурами воздуха плюс 30 °С и выше, что способствует интенсивному таянию снега по высокогорью республики. В связи с этим ожидается дальнейший подъем уровня воды в реках Бия и Катунь.

Возможно увеличение уровня воды до критического с подтоплением пойменных участков. Наиболее неблагоприятная обстановка может сложиться на территории Улаганского, Турочакского, Усть-Коксинского, Шебалинского, Майминского районов.

Как отмечает Горно-Алтайский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в частности, продолжится подъем уровня воды в реке Чулышман в районе села Балыкча до отметок 680-730 см (опасная отметка 700 см), возможно подтопление прибрежных территорий.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...