Партия спецтехники на сумму полмиллиарда рублей была передана на фронт фондом «Наша Правда» совместно с политической партией «Единая Россия». Это квадрокоптеры, противодронные комплексы, оборудование для управления беспилотниками, автомобили с ремкомплектами и экипировка.

Генеральный директор фонда «Наша Правда» Александр Бровченко отметил, что фонд будет продолжать оказывать помощь военнослужащим в зоне спецоперации при поддержке «Единой России» и добровольцев МГЕР, передает rostovgazeta.ru.

С начала апреля помощь от фонда «Наша Правда» и «Единой России» получили 1-й армейский корпус ДНР, 58-я армия, 4-я армия ВВС и ПВО, а также воинские части ВДВ. В штаб ВДВ в начале июня были доставлены квадроциклы с прицепами и противопожарное оборудование.

В Бердянске подразделениям 58-й армии были переданы средства связи, а в Луганске военнослужащим войсковой части 33000 – антидроновые ружья. В Херсонской области военная часть получила автомобили повышенной проходимости.

Руководитель центрального исполкома «Единой России» Александр Сидякин рассказал, что поставляются средства разведки, автомобили повышенной проходимости и квадроциклы, которые могут быстро доехать на передовую и эвакуировать раненых. Также оказывается помощь с радиостанциями, средствами электронной борьбы — всем, что создает купола для бойцов, обнаруживает вовремя вражеские дроны. Кроме того, идет работа с командирами подразделений, и, без сомнения, все необходимое доходит до передовой.

В общей сложности «Единая Россия» уже собрала более 7 миллиардов рублей на помощь фронту с начала специальной военной операции.

Напомним, в апреле «Единая Россия» и фонд поддержки патриотических инициатив «Наша Правда» подписали соглашение о помощи военнослужащим в зоне специальной военной операции и жителям новых регионов. Соглашение предусматривает поддержку волонтеров «Единой России», гуманитарную помощь, закупку оборудования и медикаментов, а также доставку этих грузов на передовую и в новые регионы, сообщается на сайте партии ER.RU.

Руководитель региональной Общественной приёмной Председателя «Единой России» Д. А. Медведева в Республике Алтай, директор Республиканского классического лицея Наталья Никитенко: «Региональное и местные отделения партии «Единая Россия», Общественная приёмная стали точками сбора гуманитарной помощи для бойцов из Республики Алтай, защищающих нашу Родину на спецоперации.

Неравнодушные граждане, предприниматели, общественники приносят сюда продукты питания, средства гигиены, изготовленные своими руками вещи, трогательные письма военнослужащим от детей. Всё собранное отправляется «за ленточку» в составе гуманитарных грузов. Волонтёрские объединения в городе и сёлах работают под патронажем «Единой России». Зимой наши рукодельницы вязали тёплые свитера, носки, пояса, балаклавы. Сейчас активно плетутся маскировочные сети, изготавливаются блиндажные свечи. Секретарь регионального отделения «Единой России» Артур Кохоев лично побывал в зоне СВО. Нашим бойцам передали груз, в который вошли квадрокоптеры, тактические каски, генераторы, маскировочные сети, прицелы, тепловизоры, бинокли и многое другое. Серьёзная работа ведётся по линии Общественной приёмной. Военнослужащие и их семьи обращаются к нам по вопросам выплат, бытовым вопросам, за юридической помощью. Не так давно мы помогли родителям раненого бойца добраться до места его лечения в Москву».

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...