Браконьеры, расставлявшие сети на реках, задержаны в Турочакском и Улаганском районах

Браконьеры, расставлявшие сети на реках, задержаны в Турочакском и Улаганском районах

5 июня 2023 года, 17:02
3

Сотрудники ОМОН «Шонкор» Управления Росгвардии по Республике Алтай совместно с государственными инспекторами рыбоохраны провели рейды с целью выявления и пресечения преступлений и правонарушений в сфере добычи биоресурсов на водоемах региона.

Рейды проводились в акватории Телецкого озера и рек Большие Чили, Самыш, Сарыкокша, Пыжа и Чулышман – в Турочакском и Улаганском районах.

В ходе рейдов росгвардейцы и специалисты отдела государственного контроля, надзора и охраны водных биоресурсов и среды их обитания по Алтайскому краю и Республике Алтай Верхнеобского территориального управления Федерального агентства по рыболовству задержали браконьеров, занимавшихся незаконным выловом рыбы.

Всего составлено 6 протоколов за нарушение правил, регламентирующих рыболовство и другие виды пользования объектами животного мира, и 3 протокола за несоблюдение требований к сохранению водных биологических ресурсов и среды их обитания. У правонарушителей изъято три лодки, 500 метров сетей и значительное количество незаконно добытой рыбы разных видов.

Также на водоемах были обнаружены сети, оставленные браконьерами. Общая длина снятых бесхозных сетей составила более 200 метров.

Запрет на добычу водных биоресурсов на всей территории Республики Алтай действовал с 25 апреля по 25 мая (нерестовый период). На водных объектах рыбохозяйственного значения Кош-Агачского и Усть-Коксинского районов запрет продолжает действовать до 20 июня.

В связи с этим практика проведения совместных профилактических рейдов на территории региона будет продолжена, сообщает пресс-служба Управления Росгвардии по Республике Алтай.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

3 комментариев

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...