Военнослужащий из Онгудайского района посмертно награжден Орденом Мужества

3 июня 2023 года, 10:01
0

31 мая в селе Бичикту-Боом простились с участником специальной военной операции Аржаном Владиславовичем Мышлаковым. Проводить воина в последний путь пришли более пятисот человек: родственники, друзья, земляки, товарищи по спорту, коллеги и официальные лица.

Указом президента за смелость и героизм он посмертно награжден Орденом Мужества.

Аржан Владиславович Мышлаков

Аржан Мышлаков родился 4 октября 1990 года в селе Бичикту-Боом Онгудайского района. После окончания школы отслужил в спецназе, затем окончил Алтайский техникум кинологии и предпринимательства.

Был активным участником спортивной и общественной жизни села и района. Постоянный участник спортивных состязаний по кок-бору и мини-футболу. Работал специалистом по спорту и молодежной политике в Каракольском сельском поселении, избирался депутатом сельского совета.

В октябре 2022 года отправился на спецоперацию, состоял в так называемой «алтайской роте», которая в середине мая была направлена на окраины города Артемовск (Бахмут). В ходе ожесточенных боев проявил исключительные мужество и героизм. Погиб 21 мая, вынося раненных товарищей с поля боя.

У Аржана остались жена и маленький сын.

Загрузка...