Начальник почтового отделения украла более 1,2 млн рублей
Фото: Envato Elements.

Начальник почтового отделения украла более 1,2 млн рублей

3 июня 2023 года, 18:31
6

В Шебалинском районе предстанет перед судом бывший начальник отделения почтовой связи. 28-летняя женщина обвиняется в присвоении и растрате денег в особо крупном размере (ч. 4 ст. 160 УК РФ).

Расследование уголовного дела в отношении сельчанки завершено. Установлено, что с ноября 2019 года по апрель 2022 года, будучи на тот момент начальником отделения почтовой связи, женщина регулярно присваивала себе деньги из кассы, находящиеся у нее в подотчете.

За это время ей удалось похитить более 1,2 млн рублей. Этими деньгами сельчанка распорядилась по своему усмотрению, сообщили в МВД по Республике Алтай.

Материалы уголовного дела с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлены в суд.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

6 комментариев

  1. Решила повысить себе нищенскую почтальонскую зарплату )))) Платили бы почтальонам нормально, и возможно этой статьи не было бы в ленте. А то мы видим как наши слуги народа почтовые отделения открывают, а работать в них некому, только один тухлый самопиар.

    • Видимо ваша сподвижница — оппозиционерка действующему «режиму Путина». За 29 месяцев, дополнительно получала в среднем по 41 тыс. 379 руб., на острую нужду не похоже. У нас ведь как в России, как только на воровстве, взятке, или насилии попадается (И. Пономарев, Н. Белых, Навальный, нацик «Боцман» и пр.), так сразу становится «борцом с режимом».
      Вот, на ДВ недавно, одна особа из арбитражных управляющих незаконно продала имущество банкротного предприятия, вымогала деньги у соучредителей, было доказано преступное деяние, так сразу успела оказаться за рубежом, пытается получить вид на жительство как беженка преследуемая по политическим мотивам в России. :-)))
      Стиль общения таких «оппозиционеров» отличается «вежливостью и уважением» (одни маты и оскорбления), общаетесь исключительно на «Вы», поэтому в народе таких прозвали «Вы.руси».

        • :-))) О, Вы знаете что такое телевизор?! Представляете, не смотрю ТВ, имею доступ в инете ко многим ресурсам в т.ч. «буржуйским», «рус.пропаганда» по сравнению с западным масс-медиа — детский сад. ;-)

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...