«Единая Россия»: Электронное голосование прошло в 55 регионах

«Единая Россия»: Электронное голосование прошло в 55 регионах

1 июня 2023 года, 17:13
1

В предварительном голосовании «Единой России» приняли участие 3,17 миллиона граждан. Процедура прошла в 55 регионах, где осенью этого года пройдут 183 избирательные кампании.

На заседании генсовета партии председатель «Единой России» Дмитрий Медведев подчеркнул, что в этом году голосование осуществлялось электронным способом, за исключением новых субъектов России, где применялась смешанная форма в связи с тем, что в приоритете при проведении праймериз — безопасность избирателей, пишет rostovgazeta.ru.

Секретарь генсовета Андрей Турчак напомнил, что на предварительное голосование было зарегистрировано 15,5 тысячи кандидатов, причем 28% из них — молодые люди в возрасте до 35 лет.

Он отметил, что победителями предварительного голосования стали 18 активистов «Молодой Гвардии Единой России», многие из которых одержали победу, конкурируя с известными в регионах политиками. Важно отметить, что все победители-молодогвардейцы активно участвуют в волонтёрской миссии в Донбассе.

Особое внимание было уделено участникам СВО, их число на предварительном голосовании превысило 150 человек, и все они показали хорошие результаты.

Андрей Турчак подчеркнул, что несколько победителей сейчас находятся на передовой. Партия обеспечит им всестороннюю поддержку на всех последующих выборных этапах.

Он также сообщил, что 44% кандидатов предварительного голосования — женщины, а более половины не являются членами какой-либо партии.

Андрей Турчак подчеркнул, что разбивка кандидатов по профессиональным средам такая: 14% — действующие депутаты, по 12% — представители сферы образования и государственного и муниципального управления, по 6% — представители сферы культуры и общественных организаций.

Особое внимание было уделено участникам кадрового проекта «ПолитСтарт». Также было отмечено, что в новых регионах в предварительном голосовании приняли участие 466 тысяч человек, из которых почти половина проживает в Донецкой народной республике.

В заключение Дмитрий Медведев подчеркнул, что победители предварительного голосования имеют преимущество перед своими оппонентами, так как они заранее заручились поддержкой граждан.

Напомним, что электронное предварительное голосование проходило с 22 по 28 мая 2023 года. Оно осуществлялось по максимально открытой модели, позволяющей принять в нем участие всем зарегистрированным избирателям, сообщает сайт партии ER.RU. В четырех новых регионах голосование проводилось как онлайн, так и офлайн.

«С 22 по 28 мая в Республике Алтай проходило электронное предварительное голосование «Единой России» по довыборам в Горно-Алтайский городской совет депутатов по округу №9.

Всего в предварительном голосовании приняли участие 196 человек, или почти 10% избирателей округа. Победителем стала директор лицея № 6 Галина Зырянова, которая набрала 152 голоса (77%). Что касается предварительного голосования по выборам в органы местного самоуправления, в Республике Алтай оно пройдёт с 30 мая по 1 июня в электронном формате. В нём примут участие бойцы СВО, волонтёры, медики, которые помогают нашим военнослужащим и мирным жителям в зоне проведения специальной военной операции, и другие – всего более 1300 человек», — отметила руководитель регионального исполнительного комитета РО партии «Единая Россия» в Республике Алтай Татьяна Щеголькова.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

1 комментарий

  1. Об открытости процедуры написано в самой статье»в Республике Алтай оно пройдёт с 30 мая по 1 июня в электронном формате. » и это в статье от 1июня.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...