На Алтае открыли третье местное отделение «Движения Первых»
Фото: Минобрнауки Республики Алтай.

На Алтае открыли третье местное отделение «Движения Первых»

1 июня 2023 года, 9:35
0

На центральной площади села Онгудай прошло торжественное открытие местного отделения Российского движения детей и молодежи «Движение Первых».

В мероприятии приняли участие активисты первичных отделений движения из всех школ Онгудайского района, активисты молодежных и школьных движений.

Как сообщили в Минобрнауки Республики Алтай, собравшихся поздравил глава Онгудайского района Эдуард Текенов.

«Участвуя в молодежном движении, ребята реализуют свой потенциал и закладывают фундамент будущего страны. «Движение Первых» дает равные возможности всем без исключения. И только от самих ребят зависит, насколько они этим возможностями воспользуются», –  отметил он.

На Алтае открыли третье местное отделение «Движения Первых»

Также к участникам и гостям мероприятия обратились замминистра образования и науки РА Александр Лутцев и председатель совета регионального отделения общероссийского «Движения Первых» Анна Бедарева.

Как подчеркнул Лутцев, движение дает возможности всем участникам реализовать себя и достичь новых высот в науке, учебе, спорте и других направлениях.

Всего в Республике Алтай открыто 118 первичных отделений «Движения Первых» и два местных отделения – в Кош-Агачском и Усть-Коксинском районах.

«Деятельность движения направлена на организацию досуга, создание возможностей для всестороннего развития и самореализации, а также профессиональную ориентацию детей и молодежи», – прокомментировала Анна Бедарева.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...