Глава республики посетил мобилизованных в зоне проведения спецоперации
Фото: Правительство Республики Алтай.

Глава республики посетил мобилизованных в зоне проведения спецоперации

31 мая 2023 года, 9:13
4

Глава Республики Алтай Олег Хорохордин посетил Луганскую народную республику и встретился с военнослужащими из нашего региона, которые проходят службу на передовой.

«Первым делом уточнил, как решены вопросы, с которыми военнослужащие обращались, когда я посещал их в феврале. Рад, что обозначенные проблемы, в том числе с получением соцподдержки, решены», — написал он.

Более тысячи участников спецоперации и членов их семей получили выплату на приобретение твердого топлива, более 500 детей военнослужащих получают бесплатное питание в детских садах и школах, 115 участников спецоперации и членов их семей заключили соцконтракты с единовременными и ежемесячными выплатами.

«Зафиксировали несколько обращений по предоставлению отпусков мобилизованным, а также ряд бытовых вопросов, многие из которых решили на месте совместно с членами правительства. Посетили и организованный ранее склад, где на постоянной основе собираются, хранятся и распределяются адресные посылки и письма нашим военнослужащим. О необходимости такого пункта говорили сами бойцы. Убедились, что «Почта Алтая» работает, передали посылки с малой Родины и письма от детей. Также доставили ребятам необходимое спутниковое и компьютерное оборудование», — рассказывает глава.

«О наших военнослужащих очень хорошо отзываются командиры. Сами ребята – в боевом расположении духа, передают привет всем, кто их поддерживает. Также бойцы поздравляют юных жителей республики с наступающим Днем защиты детей», — добавил он.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

4 комментариев

  1. Олег Леонидович! Вы нам нужны здесь в республике! Один рабочий день на месте работы может помочь в 10 раз лучше этим семьям военнослужащих! А кататься на передовую на бюджетные средства в военные действия, где летают пули очень видно ещё вашу причёску!!! Само пиаром можно и заниматься в кругу своих полномочий! Вы нам нужны без ранений и в здравии…

      • Гала, вы уже спросили у бойцов? Были на передовой или со слов Олега Леонидовича? Странно…
        В данном конфликте все должны делать свое дело: В.В должен руководить страной, Сергей Ш. оборонять страну, солдаты защищать мирное население, а наш глава должен выполнять свои обязанности на месте, т.е. руководить регионом как мы ему возложили. Это мое личное мнение. Если всем дать руководить, оборонять и защищать то не хрена у нас не получиться, уважаемая Gala

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...