Лак для покрытия паркета: что это такое и какой бывает

30 мая 2023 года, 11:32
0

тут

Лак для паркетной доски — это защитное покрытие, которое обязательно наносится на паркетную доску для защиты ее от пагубного воздействия влаги, грязи, царапин и других повреждений. Лак создает защитный слой, который обеспечивает долговечность и красоту паркета. Лак для паркета, который можно найти в Бафусе тут, изготавливается на водной или растворительной основе, а также иметь разную степень глянца — от матового до высокого блеска. При подборе подходящего лака для паркета нужно учитывать его характеристики, в том числе срок службы, стойкость к истиранию и возможность ремонта. Лак для паркета можно наносить самостоятельно или обратиться к профессионалам, которые выполнят эту работу качественно и быстро.

Лак для паркетной доски бывает разного типа, в зависимости от его химической основы и свойств. Вот некоторые из наиболее распространенных типов этого вещества:

  1. Лак из полиуретана — это прочный, износостойкий лак, который обладает хорошей стойкостью к воздействию воды и химических веществ. Он может быть как матовым, так и с блеском.
  2. Лак на основе акрила — это водный лак, который обладает высокой стойкостью к истиранию не желтеет со временем. Он наиболее безопасен для здоровья и окружающей среды, но может иметь меньшую износостойкость, чем другие типы лака.
  3. Лак из полиуретан-масла — это гибридный лак, который сочетает в себе преимущества полиуретана и масла. Он обладает высокой стойкостью к воздействию воды и химических веществ, а также создает теплый, натуральный оттенок древесины.
  4. Лак на основе целлюлозы — это традиционный лак, который уже давно используется для защиты паркета. Он может быть как матовым, так и с блеском, но обладает меньшей стойкостью к воздействию воды и химических веществ, чем другие типы лака.

Кроме того, лак для паркета может быть разной степени блеска — от матового до полуглянцевого и высокого блеска. Выбор типа лака зависит от предпочтений владельца паркетного покрытия и условий эксплуатации.

Загрузка...