Пенсионер во время пьяной ссоры забил знакомого до смерти
Фото: СУСК по РА.

Пенсионер во время пьяной ссоры забил знакомого до смерти

29 мая 2023 года, 20:45
2

На веранде жилого дома по улице Заречной в Горно-Алтайске было обнаружено тело мужчины с признаками насильственной смерти.

65-летний местный житель, подозреваемый в причастности к данному преступлению, задержан. Об этом сообщает Следственное управление Следственного комитета России по Республике Алтай.

По предварительным данным, поздним вечером 25 мая подозреваемый распивал спиртные напитки со своим 68-летним знакомым, временно проживавшим у него несколько дней. Во время распития спиртного гость и хозяин дома поссорились. Хозяин кулаком ударил не менее трех раз гостя в голову и вытолкал из дома на веранду, после чего закрыл дверь и лег спать.

Гость, который получил закрытую черепно-мозговую травму, когда его вытолкнули из дома, упал на спину и не смог встать. Вскоре от полученных травм он скончался.

Утром следующего дня хозяин обнаружил на веранде мертвое тело и попросил соседей сообщить о произошедшем в правоохранительные органы.

Подозреваемому предъявлено обвинение по ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего). Вину в содеянном он признал.

Расследование уголовного дела продолжается, проводится комплекс следственных и иных процессуальных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего, сбор и фиксацию доказательной базы.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

2 комментариев

  1. Надо вводить ограничения ещё сверху. Людям старше 60 лет водку не продавать! Жванецкий сказал «Известно, что со старостью приходит мудрость, но некоторым она приходит одна. » Последним, у нас их большинство, водку не продавать.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...