Свыше 1,3 тыс. человек сдавали сегодня первый основной ЕГЭ
Фото: Министерство образования и науки Республики Алтай.

Свыше 1,3 тыс. человек сдавали сегодня первый основной ЕГЭ

29 мая 2023 года, 16:49
0

Первый массовый экзамен для одиннадцатиклассников по русскому языку стартовал 29 мая без сбоев, сообщает пресс-служба Министерства образования и науки Республики Алтай.

«Сегодня русский язык сдавали свыше 1.3 тыс. человек. Работали 19 пунктов проведения экзаменов в Горно-Алтайске, Шебалинском, Усть-Канском, Усть-Коксинском, Онгудайском, Кош-Агачском, Чойском, Турочакском и Чемальском районах. Результаты будут известны не позднее 16 июня», – рассказала заместитель министра образования и науки Республики Алтай Наталья Анисимова.

Единый государственный экзамен по русскому языку ребята писали 3,5 часа. Экзаменационная работа состоит из двух частей и содержит 27 заданий. Для получения аттестата необходимо набрать не менее 24 баллов, а для аттестата с отличием – не менее 70 баллов.

Следующий ЕГЭ выпускникам предстоит сдать 1 июня по математике.

Напомним, основной период ЕГЭ в 2022 году проходит с 26 мая по 1 июля.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...