Митинг в честь Дня пограничника прошел в Горно-Алтайске
Фото: Правительство Республики Алтай.

Митинг в честь Дня пограничника прошел в Горно-Алтайске

29 мая 2023 года, 17:11
3

В Горно-Алтайске прошли мероприятия, посвященные Дню пограничника.

Военнослужащих пограничной службы с профессиональным праздником поздравили первый вице-премьер Республики Алтай Виталий Махалов, вице-спикер Госсобрания РА Герман Чепкин, мэр Горно-Алтайска Ольга Сафронова, архиепископ Горноалтайский и Чемальский Каллистрат, руководители правоохранительных структур региона.

Митинг в честь Дня пограничника прошел в Горно-Алтайске

Торжественный митинг прошел у памятника «Пограничникам всех поколений». В сквере Семьи состоялся концерт с участием вокальной группы погрануправления «Форпост». В нем приняли участие педагог кадетской школы № 4 Вадим Аберле и заслуженный журналист РА Владимир Попошев. Он исполнил несколько популярных песен, в том числе на алтайском языке.

Как сообщили в пресс-службе погрануправления ФСБ России по РА, вечером 27 мая в парке Победы прошла военно-патриотическая акция «Боевой расчет» с участием ветеранов пограничной службы и воспитанников патриотических объединений.

Митинг в честь Дня пограничника прошел в Горно-Алтайске

Благодарственные письма ветеранам и школьникам вручил начальник республиканского погрануправления ФСБ Андрей Корчанов. Руководитель регионального военно-патриотического поискового центра «Вымпел» Александр Филиппов передал в дар пограничным заставам две гитары.

Митинг в честь Дня пограничника прошел в Горно-Алтайске

Сотрудники погрануправления были награждены нагрудными знаками от имени ветеранских организаций за сотрудничество, сохранение исторической памяти, непосредственное участие в воспитании подрастающего поколения, популяризацию военной службы по контракту в пограничных органах.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

3 комментариев

  1. (из ТГ канала Сладков+)
    ПОГРАНИЧНИКИ СЧИТАЮТ СЕБЯ КАСТОЙ В СИЛОВЫХ СТРУКТУРАХ НАШЕЙ РОССИИ
    Основания есть. Не потому, что они входят во всесильную ФСБ, не потому, что их мало, и это клуб, в котором все друг друга знают. Главное серьезное отличие — железное понимание сути государственной границы. Для меня, военного, в случае войны, как в Белгородчине, Брянщине, — это линия фронта, можем отойти, всё равно, возможно, вернемся. А для них это священный рубеж.

    Так царские пограничники, когда уже Российская империя рухнула, в 1917-м, еще годы стояли на рубежах Родины, пока их не поменяли советские пограничники. Для зеленых фуражек нерушимость госграницы превыше всего.

    Я желаю вам, наши боевые братья, сохранить вашу суть, вы — один из важных оплотов страны, в это опаснейшее для нашей России время. Желаю, чтоб потенциал вашей Службы не просто сохранялся на прежнем уровне, но и рос. Вы нам очень нужны.

  2. Да уж, с предыдушим руководителем погран службы, Кайгородовым даже сравнивать неудобно! Александр Вячеславович Человек с большой буквы! А новый начальник, что то непонятное…….

  3. Неприлично делать подобные выпады в адрес руководителя подобного статуса без конкретных аргументов. Надо полагать, личные обиды у вас.
    Пограничников с праздником!!! хоть и прошедшим уже. Пусть все у вас будет хорошо! Тогда и у нас будет все спокойно!)))

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...