Сельские врачи спасли ребенка, пострадавшего в ДТП возле Талды
Фото: Минздрав Республики Алтай.

Сельские врачи спасли ребенка, пострадавшего в ДТП возле Талды

29 мая 2023 года, 15:05
2

Врачи Усть-Коксинской районной больницы спасли ребенка, пострадавшего в страшном ДТП возле Талды.

Напомним, авария произошла 27 мая около 17:55 в Усть-Коксинском районе на первом километре автодороги Талда – Тюнгур. В остановившийся на обочине трактор Т-40 врезался автомобиль Hyundai Solaris. Водитель иномарки – 39-летний житель Сургута – скончался на месте. В районную больницу с травмами различной степени тяжести госпитализировали 43-летнюю пассажирку иномарки и двоих подростков. По имеющейся информации, мальчики 13 и 15 лет грузили на трактор велосипед. В этот момент произошло ДТП. От сильного удара трактор покатился назад и смял двух стоявших за ним подростков.

Страшное ДТП возле Талды: один человек погиб, трое госпитализированы

Как сообщили в республиканском Минздраве, 13-летний ребенок попал в медучреждение в крайне тяжелом состоянии с открытой черепно-мозговой травмой.

Врач-хирург Виктор Кузьмин и анестезиолог-реаниматолог Лев Шлак в условиях районной больницы прооперировали подростка и тем самым спасли ему жизнь.

28 мая мальчика при помощи санавиации доставили в Республиканскую больницу, где ему оказывают дальнейшую медицинскую помощь.

По факту ДТП проводится проверка, сообщили в МВД по РА.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

2 комментариев

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...