Как бизнес использует голосовых роботов?

29 мая 2023 года, 8:15
0

Голосовая рассылка https://mobilgroup.ru/uslugi-calls.html – эффективный инструмент, который подходит разному бизнесу. При правильном подходе можно добиться отличных результатов и открыть совершенно новые возможности.

Какие задачи можно решить с помощью автообзвона?

Использование робота позволяет решать разнообразные задачи. Особенно это касается задач, которые ежедневно повторяются и отнимают немало времени. И если воспользоваться данной услугой, то можно освоить специалистов и направить их труд совершенно в другое русло.

Использование автообзвона может неплохо помочь в бизнесе. Например,

  1. Можно автоматизировать различные бизнес-процессы

Робот позволит упросить деятельность специалистов, которые занимаются обслуживанием. Он будет совершать автообзвон по базе, которая была приготовлена заранее.

Но это далеко не все, роботы могут не только задавать вопросы, которые касаются обслуживания, но и назначать встречи, записывать клиентов к определенным специалистам и сообщать об акциях или интересных предложениях.

Также робот может помочь и в подборе персонала. К примеру, те кандидаты, которые прошли предварительный отбор, будут оповещены, и робот пригласит их пройти следующую процедуру или посетить компанию для личной беседы.

  1. Робот может стать промежуточным звеном для дальнейшего соединения со специалистами

Если робот не может ответить на какой-то вопрос, то клиент может попросить его соединить с профильным специалистом. В этом случае робот тут же переключает на оператора и тот уже решает проблемы.

Современные технологии позволяют создавать роботов, которые могут решить любую поставленную задачу и оказать услугу не хуже, чем живой человек. Касается это, например, записи на прием к специалисту или для назначения встречи с клиентом.

  1. Настроить рассылку уведомлений

Если человек может о чем-то забыть, то робот помнит все. Он работает только в том направлении, в котором был ранее запрограммирован. Именно поэтому автообзвон роботом можно использовать в различных направлениях и получать именно тот результат, на который компания была нацелена. Например,

  • Робот может напомнить о том, что пришло время платить кредит;
  • Может повторно забронировать встречу, которая была ранее отменена;
  • Проводить опросы;
  • Отслеживать настроение клиентов;
  • Заниматься подливанием контракта по определенным услугам;
  • Подбирать наиболее подходящих соискателей и приглашать их на собеседование;
  • Рассказывать о новых услугах.

Если автообзвон осуществляется по готовой базе, то таким образом можно решить сразу несколько задач. Данная услуга дает возможность автоматизировать различные бизнес-процессы и оптимизировать работу в компании. Отдельного внимания заслуживает то, что автообзвон позволяет обеспечить бесперебойное обслуживание клиентов и не переживать, что те своевременно не получили ответы на поставленные вопросы.

Загрузка...