1 июня стартует Всероссийский спортивный марафон «Сила России». Мероприятие организует партия «Единая Россия». В рамках марафона во всех субъектах страны пройдут бесплатные мастер-классы и занятия. Известные спортсмены будут принимать участие в массовых зарядках.

Закончится марафон 12 августа, а в сентябре подведут его итоги, пишет rostovgazeta.ru.

Штабы общественной поддержки ЕР откроют площадки для пенсионеров. С пожилыми гражданами будут заниматься тренеры. Участниками спортивного мероприятия могут также стать граждане с ограниченными возможностями здоровья.

Предложение поддержали более тысячи НКО. Об этом рассказала председатель совета сторонников ЕР Ольга Занко в ходе первого заседания оргкомитета мероприятия.

Мероприятие стартует 1 июня, в День защиты детей. В первый день марафона организаторы сделают акцент на спорт для маленьких участников. 12 июня будут проходить спортивные занятия и мастер-классы по неолимпийским и национальным видам спорта. В этот день будут работать площадки ЕР «Zа самбо». 24 июня, когда россияне будут отмечать День молодежи, запланирована сдача нормативов ГТО, а 8 июля, в День семьи, любви и верности, мероприятия будут носить семейный характер. Отдельные программы предусмотрены для семей мобилизованных, а также для населения военных городков. 20 июля будут проводиться шахматные турниры, а 24 – 31 июля пройдет неделя инклюзивных тренировок. Завершение марафона приурочено ко Дню физкультурника, который отмечают 12 августа. В этот день организаторы обещают большое спортивное мероприятие.

Участником соревнования может стать любой человек. К лекциям и занятиям профессиональных спортсменов можно будет также присоединиться онлайн.

На сайте партии ER.RU сообщается, что с первого дня марафона будет доступна интерактивная карта, где пользователь может выбрать интересующую его площадку и узнать, можно ли посетить ее с детьми, приспособлена ли она для инклюзивного спорта.

Заместитель главы Министерства спорта России Андрей Федоров отметил, что ведомство оказывает поддержку в организации марафона и готово внести это событие в Единый календарный план межрегиональных, всероссийских и международных спортивных мероприятий.

Федоров подчеркнул, что внимание молодежи и семьям участников СВО придает этому событию особую значимость. Власти и общественные структуры обязаны заботиться об этой категории граждан.

«Республика Алтай присоединится к Всероссийскому спортивному марафону «Сила России». 1 июня, в День защиты детей, на площадках марафона в регионе пройдут спортивные зарядки для подрастающего поколения.

Запланированы беговые соревнования, в том числе в рамках акции «Забег.РФ».

С участием сторонников «Единой России» в Республике Алтай пройдут спортивные соревнования, акции, флешмобы, марафоны и зарядки, которые охватят все возрастные категории. Конечно же, в них примет участие и старшее поколение. К участию в мероприятиях будут привлечены известные в нашем регионе спортсмены.

Хочется отметить, что развитию физической культуры и спорта в Республике Алтай уделяется особое внимание. Открываются новые спортзалы и площадки, в том числе при содействии партии «Единая Россия», — отметила председатель комитета госсобрания Республики Алтай по здравоохранению и социальной защите, региональный координатор партпроекта «Единой России» «Здоровое будущее» Алёна Казанцева.

Загрузка...