Ювелирный салон в Кош-Агачском районе обокрали на 3,5 млн рублей
Фото: МВД по Республике Алтай.

Ювелирный салон в Кош-Агачском районе обокрали на 3,5 млн рублей

26 мая 2023 года, 17:02
4

В Кош-Агачском районе сотрудники полиции установили личности подозреваемых в краже ювелирных изделий на сумму более 3,5 млн рублей.

В полицию обратилась владелица ювелирного отдела. Она сообщила, что неизвестные проникли в торговый дом и похитили из отдела драгоценные украшения.

Ювелирный салон в Кош-Агачском районе обокрали на 3,5 млн рублей

Преступников искали оперативники уголовного розыска, сотрудники следственного подразделения ОМВД по Кош-Агачскому району и следственного управления МВД по Республике Алтай. Подозреваемыми оказались двое ранее судимых местных жителей – 40-летний и 59-летний.

Мужчин задержали по горячим следам и доставили в отделение полиции, где они дали признательные показания.

Установлено, что сельчане заранее подготовились к преступлению. Они знали, где находится ювелирный отдел, поэтому взяли с собой лестницу. Ночью один из подозреваемых разбил окно торгового дома и проник на второй этаж. В это время второй мужчина находился на улице. Он должен был подать сигнал в случае появления свидетелей или сотрудников полиции.

Проникнув в салон, подозреваемый похитил с витрины золотые украшения, которые сложил в заранее подготовленную сумку. После этого сообщники покинули место преступления. Украденные драгоценности они закопали в ограде дома одного из подозреваемых. Позже они планировали продать украденное.

По данному факту возбуждено уголовное дело по п. «б» ч. 4 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная в особо крупном размере). Фигурантам предъявлено обвинение. Решается вопрос об избрании меры пресечения, сообщили в МВД по Республике Алтай.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

4 комментариев

  1. Вот каким местом они думают, когда идут на такие преступления и «балбесы» то вроде взрослые люди. Их же все равно поймают…вот щас сидеть…жизнь и так коротка, и часть за решеткой…не пойму я таких людей…

  2. Он воришка маньяк на золотые украшения, лет 5 назад соседний магазин бомбил же. Теперь несмотря на инвалидность за кражу посадят

    • Начинаешь задумываться о реинкарнации и переселении душ, наверное он в прошлой жизни был сорокой, падкой на все блестящее, судьба дала шанс прожить жизнь человеком, неразумно распорядился.

      В.С. Высоцкий:
      «Хорошую религию придумали индусы —
      Что мы, отдав концы, не умираем насовсем.

      Стремилась ввысь душа твоя —
      Родишься вновь с мечтою,
      Но если жил ты как свинья —
      Останешься свиньёю.
      … … …
      Но если туп, как дерево, — родишься баобабом
      И будешь баобабом тыщу лет, пока помрёшь.

      Досадно попугаем жить,
      Гадюкой с длинным веком…
      Не лучше ли при жизни быть
      Приличным человеком?!»

  3. Совсем обнаглел, совести нет. Без совести родился. Он в юности подставил своего одноклассника. Попал в медвытрезвитель и назвался именем другого человека, но не ожидал, что работник медвытрезвителя был родственником того парня, которого он подставил и у него ничего не вышло.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...