В Кош-Агачском районе провели противочумный рейд
Фото: Управление Роспотребнадзора по Республике Алтай.

В Кош-Агачском районе провели противочумный рейд

26 мая 2023 года, 16:11
1

Объезды животноводческих стоянок возобновились в Кош-Агачском районе.

Как сообщили в республиканском управлении Роспотребнадзора, на территории природного очага чумы в Кош-Агачском районе сохраняется напряженная эпизоотическая обстановка по чуме грызунов.

25 мая сотрудники Роспотребнадзора и представители сельхозотдела районной администрации в ходе рейда посетили семь животноводческих стоянок Тобелерского, Казахского, Ташантинского сельских поселений, охватили урочища Большие Шибеты, Малые Шибеты, Уландрык, Комсомол, Молдакан, Кошкарбас, Узун-Кобы. Из-за поздней весны проехать на труднодоступные стоянки получилось только в конце мая.

С животноводами провели беседы о недопустимости добычи сурков, проверили знание мер профилактики чумы, наличие прививок против чумы у проживающих на стоянках, раздали профилактические листовки. Также специалисты предупредили, что на эпизоотических участках не стоит находиться детям.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

1 комментарий

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...