Молодые педагоги с Алтая приняли участие во всероссийском форуме
Фото: Правительство Республики Алтай.

Молодые педагоги с Алтая приняли участие во всероссийском форуме

26 мая 2023 года, 14:19
0

Молодые учителя из Республики Алтай в рамках Года педагога и наставника приняли участие во всероссийском форуме «Педагог. Профессия. Призвание. Искусство».

Мероприятие состоялось в городе Гатчине Ленинградской области. По словам методиста Центра непрерывного повышения профессионального мастерства Марины Пухаревой, форум стал полезным для наших педагогов. «Очень большое внимание было уделено развитию федерального проекта «Разговоры о важном», — добавила она.

Форум проводился в рамках проекта «Современная школа» нацпроекта «Образование». В нем поучаствовали более 200 молодых учителей со всей страны. Республику Алтай представляли Надежда Гурьянова, Иван Подкарытов, Ольга Дьякова, Айман Абдурманова.

Как сообщили в Минобрнауки РА, педагоги посетили школы и детсады Ленинградской области. Проводились классные часы, открытые лекции, дискуссии, вебинары, мастер-классы.

Кроме того, в рамках форума учителя встретились с министром просвещения России Сергеем Кравцовым, политологами, представителями Общероссийского профсоюза образования.

Кравцов подчеркнул, что форум – это, прежде всего, пространство для диалога, возможность обсудить самые важные для молодых педагогов вопросы.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...