На Алтае проходит региональный этап Президентских спортивных игр
Фото: Минобрнауки Республики Алтай.

На Алтае проходит региональный этап Президентских спортивных игр

26 мая 2023 года, 10:05
0

В спортзале «Юный спартаковец» в Горно-Алтайске состоялось открытие регионального этапа всероссийских спортивных игр школьников «Президентские спортивные игры».

К участникам обратилась замминистра образования и науки РА Наталья Анисимова. Она пожелала им честной борьбы и воли к победе. «Спорт делает нас дисциплинированными и целеустремленными, закаляет характер и помогает добиться успеха в жизни. Пусть спорт станет нормой жизни для вас и пройдет через всю жизнь», — сказала она.

В соревнованиях, которые пройдут в течение четырех дней, принимают участие около ста школьников. Они показывают свое мастерство в волейболе, баскетболе 3х3, настольном теннисе, легкой атлетике, спортивном ориентировании и спортивном туризме. Дополнительные виды программы – самбо (демонстрационное), фотоконкурс «Я и Президентские спортивные игры-2023».

Как сообщили в Минобрнауки РА, для школьников организовали пешие экскурсии по маршрутам «Исторический центр» и «Литературный проспект». Также пройдет всероссийская акция «Библионочь».

Напомним, в Республике Алтай региональный этап соревнований проводится в 13 раз. Регион входит в десятку лучших субъектов РФ по организации регионального этапа и участию во всероссийском этапе Президентских спортивно-массовых мероприятий.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...