В Горно-Алтайске суд приговорил двух закладчиц «синтетики» к реальным срокам
Фото: Envato Elements.

В Горно-Алтайске суд приговорил двух закладчиц «синтетики» к реальным срокам

25 мая 2023 года, 18:13
5

Горно-Алтайский городской суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу о наркопреступлениях в отношении двух местных жительниц. Женщины, входившие в организованную преступную группу, признаны виновными в незаконном сбыте наркотиков (п. «а», «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ) и покушении на незаконный сбыт наркотиков (ч. 3 ст. 30, п. «а», «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ).

Установлено, что с конца декабря 2021 года до начала января 2022 года неизвестный с никнеймом «Егор Совостов», дело в отношении которого выделено в отдельное производство, создал организованную группу для незаконного сбыта наркотиков через интернет.

Члены группы получали и доставляли крупные партии наркотиков в Республику Алтай и Алтайский край, хранили оптовые партии. Также в состав группы входили операторы, курьеры, оптовые и розничные закладчики и другие. Между собой они общались в основном в интернет-мессенджере «Телеграмм».

Как сообщили в прокуратуре Республики Алтай, две фигурантки дела с начала 2022 года и до момента задержания (23 апреля 2022 года) получили от организатора три оптовых партии синтетических наркотиков общей массой не менее 90 г. Женщины расфасовали «синтетику» в удобную для сбыта упаковку. Часть они разместили в виде закладок в Горно-Алтайске, остальное хранили по месту жительства одной из соучастниц. Свой преступный умысел фигурантки до конца довести не смогли, так как их задержали полицейские в ходе оперативных мероприятий. Наркотики были обнаружены и изъяты.

С учетом позиции гособвинителя суд приговорил одну из женщин к семи годам лишения свободы в колонии общего режима, вторую – к пяти годам.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

5 комментариев

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...