Молодой сельчанин отдал мошеннику почти полмиллиона рублей
Фото: Envato Elements.

Молодой сельчанин отдал мошеннику почти полмиллиона рублей

25 мая 2023 года, 17:12
3

На удочку мошенника попался 25-летний житель Майминского района. Мужчина поверил лжесотруднику банка и перевел ему более 450 тысяч рублей.

Сельчанин обратился с заявлением в полицию. В ходе разбирательства было установлено, что ему позвонил неизвестный, представившийся «сотрудником банка». Он заявил мужчине, что от его имени пытаются взять кредит, и все деньги нужно перевести на «безопасный счет».

Молодой человек поверил аферисту, взял несколько кредитов и перевел деньги на указанный счет. О произошедшем он рассказал другу, который сразу понял, что это мошенники. Он убедил потерпевшего обратиться в полицию.

Как сообщили в МВД по Республике Алтай, даже находясь в кабинете у следователя, мужчина сомневался в том, что стал жертвой аферистов.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана или злоупотребления доверием, совершенное в крупном размере).

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

3 комментариев

  1. Ну как так то. Ну понятно пенсионеры, пожилые люди, интернет не знают, только телек. А тут молодой парень, и попался на такой развод, о котором в инете только ленивый не рассказывает. Жесть. Сочуствую.

  2. Старая мудрость гласит:
    «Когда человек с деньгами встречает человека с опытом,
    человек с опытом уходит с деньгами,
    а человек с деньгами уходит с опытом.»

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...