Пьяный рецидивист угнал автобус в Горно-Алтайске
Фото: Envato Elements.

Пьяный рецидивист угнал автобус в Горно-Алтайске

25 мая 2023 года, 14:22
2

В Горно-Алтайске задержали молодого мужчину, подозреваемого в угоне автобуса.

В полицию обратился водитель одного из транспортных предприятий города, осуществляющих междугородние пассажирские перевозки. Мужчина рассказал, что неизвестные угнали находившийся на парковке автобус Hyundai Aero Space.

Стражи порядка установили личность подозреваемого. Им оказался 22-летний житель Ленинградской области. Его доставили в отдел полиции. Оказалось, что он находится в федеральном розыске за совершенное в другом регионе преступление. Его подозревают в совершении разбойного нападения.

Установлено, что, скрываясь от суда, мужчина приехал в Горно-Алтайск, где снял жилье. В один из вечеров он распивал спиртное в кафе. Когда алкоголь закончился, он решил уйти домой.

Так как мужчина плохо ориентировался в городе, он пошел в противоположную от квартиры сторону. Через некоторое время он понял, что ошибся, и начал возвращаться обратно. Увидев припаркованный на стоянке автобус, злоумышленник решил добраться до дома на нем. Разбив форточку с водительской стороны, подозреваемый проник в салон. В замке зажигания были ключи, поэтому он смог завести автобус и поехать.

Остановившись на знакомой улице, мужчина оставил автобус в одном из дворов и пошел к себе домой.

Обнаружив пропажу, водитель автобуса обратился в полицию. По данному факту возбуждено уголовное дело об угоне (ч. 1 ст. 166 УК РФ). Подозреваемый заключен под стражу, сообщили в МВД по Республике Алтай.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

2 комментариев

  1. Храбрость и отвага! Вот что двигало телом лица находящегося в федеральном розыске!

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...